О больном

04:19
28
Мартьянов Андрей

Вчера мне позвонили из брокера, я очень удивился т.к. работаю агентом, меня знает практически Весь страховой рынок Москвы но на звонок ответил. Мне интересно это я придурок или ичар? Как можно предлагать работу агенту за оклад 15 тыс. рублей при чем сдельную, дабы я маржу приносил в брокер 70? Есть уважаемые брокеры, которые знают на рынке, сотрудничают с ними и т.д., но в 2014 году правила у брокеров поменялись? Или это новый тренд работы с агентами? Может я не понимаю изменившихся правил игры? Может начали гнобить: брокеров? Самый главный прикол был сказан в конце. «Это условия Росгосстраха мы не можем пойти против агентского договора». Т.е. Росгосстрах начал диктовать условия партнерам? Мне кто-то может пояснить новую компанию? С начало техосмотр, потом придатки к полису, а теперь монополия? Либо я что-то не понимаю и это новая фишка?

28 комментариев
28 комментариев
  • Чудоваще (гость)
    05:36

    По теме не скажу — не в теме. А вот правильный заголовок подброшу — «Про бульон».

  • любитель русского языка (гость)
    06:08

    «меня знает практически Весь страховой рынок Москвы ....», наверное по Вашей безграмотности? :mrgreen:

  • Мартьянов Андрей
    06:25

    Может быть :) Школа №741 научила меня Русскому языку на 3. И не по тому, что я не хотел учиться, а потому что преподаватели такие хорошие :) Но алгебру и геометрию всегда знал на 5 :) Видимо у нас в стране, которая многонациональная и т.д., лучше учат цифрам а не грамотности. Наверно из за этого такой бардак? Вы не находите?

    • Brasco
      16:22

      Андрей, вы перекладываете с больной головы на здоровую. Это нормально… для необразованного человека. Без обид.
      Ссылаться на то, что «преподаватели такие „хорошие“ не прибавляет вам достоинства.
      И многонациональная страна здесь также абсолютно ни при чем. Быть грамотным — это такое же качество, как и быть культурным. Это означает, что знание математики не исключает необходимость знать русский язык (тем более, что у вас русская фамилия).
      Ну честное слово, вы публикуете свою новость на общественном портале, не заботясь о том, как это написано. Вы внизу пишите о том, что писали ночью и т.п. А ночью можно быть безграмотным или бескультруным? Видимо и бардак оттуда же, а не от учителей и приоритетов.
      Обратите внимание, что из 10 комментаторов, по теме поста вам ответил 1-2 человека, остальных задело „богатство языка“. Делайте выводы, тем более вы работаете в высокоинтелектуальной сфере (а не упаковщком в супермаркете).

      • Редиска (гость)
        21:36

        А я знаю из-за кого у нас в стране все через одно место, кругом коррупция и бюрократия. Из-за таких товарищей как Ув. Brasco и ему подобных. Вот конкретный пример, человек пришел с конкретной проблемой/вопросом, а ему в ответ сто «палок» в спину, криво написал, давай мы тебя грамотности научим и т.д. Можно было бы помочь, но зачем? Лучше я укажу на его недочеты и дальше буду в носу ковырять.

        Друзья, будьте добрее, терпимее, отзывчивее и все у нас будет хорошо!

        Всех с прошедшими праздниками! Всем добра!

    • Пират (гость)
      12:32

      Ладно, орфография, но в чем смысл написанного? Это же каша какая-то!

  • Опять я (гость)
    08:18

    Мы все учились в одних школах и дело не в учителях, а во внутренней культуре. Напишите пост в MS Word и проверьте ошибки. Не надо на всю страну показывать свою безграмотность. (без обид)

  • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
    10:15

    Андрей, добрый день!

    Извините, но реально текст очень сложно воспринимается. Я так и не смог понять общего смысла претензии. :(

    Если Вас удивляет «странное» предложение конкретного «брокера» (с агентским договором от РГС), так «забейте». Мало ли «продавцов гербалайфа».

    Если же были и другие аналогичныет сигналы — нужно рассматривать подробнее.

    • Мартьянов Андрей
      10:28

      Антон писал ночью и достаточно сложно воспринимал реальность :) Уже 2 сигнала из Москвы на счет новых агентских и брокерских договоров с РГС, более подробно пока сказать не могу, как увижу вживую смогу что-то объяснить, но суть договора мне самому не понятна. Ргс с нового года все время фишки отжигает, видимо придумали что-то новенькое :) , но тут правильно заметили, по утрам помогает супчег. Просто скажите, по Вашему мнению, фиксированные зарплаты агентам в брокерах это реальность? При чем с планом продаж? Мне вот кажется, что фантастика, но если учесть влияние РГС на рынке, это может стать действительностью и профессия «агент по страхованию» пропадет. Например для меня и многих других, это конец нормальной жизни.

      • Scarh Neamhai (А.А. Суворов)
        10:53

        Андрей, далее сугубо ИМХО (т.к. агентскими продажами никогда особо не интересовался)

        статус агента «в продажах» по определению не может предполагать фиксированного вознаграждение, ибо это является его основным отличием от статуса штатного сотрудника. Именно на этом различии построена действующая система мотивации в области фронт-офиса страхования. Т.е. можно (о нужно не будем :) ) снижать ставку КВ или устанавливать сложно-структурированные ставки, но переходить на фикс смысла не вижу.

      • йонас
        13:13

        РГС отжигает до тех пор пока ему не дадут отпор. Все молчат, а нарушения по агентским договорам у многих компаний есть.

  • Ильич
    13:28

    Андрей, добрый день и С Новым Годом!
    Я тоже агентом с разными компаниями работаю. С РГС работал, но неудобно все у них (для меня по крайней мере). Больше не работаю и не собираюсь. И не страдаю по этому поводу.
    Мне кажется здесь слишком много внимания РГС уделяется. Ну не работайте с ними и не страхуйтесь у них.
    И еще мой Вам совет. Не тратьте время на полемику с теми, кто рассуждает здесь о вашей грамотности. Им делать не хрена, вот они здесь и зависают.
    Был такой Советский сатирик-пародист Александр Иванов. Он говорил: «Многие пишут не потому, что не писать не могут, а потому, что почему бы и не пописать?»

  • Петербургский (гость)
    17:08

    Дорогой Андрей!

    Перед «ичар» (а скорее уж перед телемаркетологом) ставят задачу: обзвонить Х агентов, предложить сотрудничество. Проще говоря все та же самая реклама. Принципиально ничем не отличается от какой-нибудь тошноты «купил немку — застрахуй немку».

    Существует особый тип людей, которые крайне болезненно и нервно реагируют на подобные звонки. Это довольно тревожный звоночек, и я бы рекомендовал вам запланировать визит к психологу.

    Хорошего психолога, конечно, днем с огнем не сыщешь. Даже в Москве. Впрочем, с хорошими страховыми агентами та же проблема. По себе знаю.

    С уважением!
    Д.

  • Алексеев В.
    20:56

    Меня знает практически весь страховой рынок Москвы


    Костя — моряк поскромнее был… )))

  • йонас
    09:29

    В СПб РГС такую систему ещё не вводит. Но схема такой работы не нова, её использовал Русский Мир.

  • йонас
    09:29

    В СПб РГС такую систему ещё не вводит. Но схема такой работы не нова, её использовал Русский Мир.

  • Казак
    09:08

    Интересно, а откуда «корейцы» знают о «Русском Мире»? :ugeek:

  • Сергей (гость)
    10:10

    Лучше быть безграмотным, чем бестолковым.

  • Phantom.
    16:59

    А Мартьянов Андрей — настоящие имя и фамилия? Стыдно признаться, но ничего о Вас не слышал.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля