Страховое сообщество
Avatar

Штрафы ОСАГО и страховые агенты

171
Автор: Настюшонок @ 09.08.2014 21:39

Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Прошу совета. Я страховой агент, работаю с разными страховыми компаниями. Занимаюсь всеми видами страхования, в т.ч. и ОСАГО. Открыт офис в небольшом городе (население 100 тысяч).

В нашей местности ситуация с ОСАГО доведена на абсурда — не смотря на то, что у меня договора с 10 (!!!) страховыми компаниями (в городе сейчас работают 5 агентств, остальное — из «стольного» града, в смысле из областного центра) в настоящий момент я НЕ МОГУ предложить клиентам ОСАГО без допов, ибо — обязывают. Не нравится — не получай бланки, ну а если застрахуешь без — … то тебе в след раз случайно не хватит бланков.

Как вам известно, с 1 августа) введены штрафы за навязывание доп. услуг при продаже ОСАГО.

В связи с этим передо мной жестко встает вопрос — ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как мне грамотно обезопасить себя при работе с ОСАГО, особенно с новыми клиентами? С постоянными клиентами, тьфу-тьфу-тьфу, конфликтных ситуация не возникает. Клиенты меня уважают и хоть я честно признаюсь — «Дорогие мои, к сожалению в настоящий момент я могу предложить только с допом, я пойму, если вы решите сменить агента, более того, даже готова на следующий год напомнить вам об окончании договора, если вы сообщите мне о сроках», соглашаются на такие кобальные условия, чтобы не терять со мной связь. А вот «левые» страхователи, по большей своей части, уже взвинчены поиском бланков, допами и пытаются отыграться на мне, ибо я для них воплощение зла страхового рынка.

С учетом тенденций на рынке страхования наиболее приемлемый вариант — это объявление «ОСАГО продается 1 день в неделю с 9.00 до 10.00 по предварительной записи… Ну а в этот час — кто успел… Конечно придется каким то образом согласовывать со страховыми хотя б минимальный лимит без допов…

Может кто еще подскажет варианты? Очень надеюсь на ваши советы. А то хоть вообще меняй сферу деятельности. А я действительно люблю, знаю страхование и умею продавать. Но вот не дают работать честно и спокойно…


Комментарии (171) Добавить комментарий
  • 10.08.2014 12:03 PUU_18 (гость)
    К штрафам вы никакого отношения не имеете, т.к работаете от разных СК по договору ГПХ и не являетесь штатным сотрудником.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 18.05.2016 12:50 000888 (гость)
      Полис за 1600рублей

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 29.05.2016 05:05 000889 (гость)
        89260869640.

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
    • 20.03.2017 11:24 Мизаил
      Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, страховой агент — физическое лицо, страховой брокер — физическое лицо, сотрудник страховой организации, осуществляющие заключение договоров страхования, рассмотрение заявлений, обращений потребителей финансовых услуг, а также операции с денежными средствами, несут административную ответственность как должностные лица.
      (примечание введено Федеральным законом от 03.07.2016 N 319-ФЗ)
      Т.е. работа по ГПД не освобождает от ответственности по КоАП РФ, Статья 15.34.1.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 10.08.2014 16:04 Настюшонок
    Возможно Вы правы, однако почему то все страховые быстренько подготовили доп. соглашения, где прописали. что я не имею права навязывать допы :) )) ну и прочие уточнения касаемо продажи ОСАГО.

    Я была бы гораздо спокойнее, если бы кто то из юристов написал обоснование — на основании каких пунктов того или иного закона я точно не попадаю под штрафы и не обязана продавать ОСАГО каждому желающему, т.к. в связи с весьма противоречивой практикой по страховым в последнее время я уже не знаю чего и ожидать, хотя возможно я стала параноиком :D

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 11.08.2014 15:54 Вадим (гость)
      Добрый день! КоАП РФ дополнен статьёй 15.34.1. «Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования» (статья 3 № 223-ФЗ от 21.07.2014, вступила в силу со 2 августа т.г. (как Вы правильно указали) — статья 5 пункт 2 данного ФЗ). Санкция указанной статьи — административный штраф на должностных лиц в размере 50 тыс. руб. Вы — не должностное лицо, а работаете на основании агентского договора (как и я), так что переживать абсолютно не стоит!

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 06.02.2015 22:38 const314
        +100500 и допик Ваш на этом основании ничтожен… но в реальности не хватит бланков без смазки…

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 18.05.2016 12:50 09888 (гость)
          89260869640

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
    • 26.05.2016 14:55 Юрий Сюсин
      10.08.2014 16:04
      Настюшонок, что сейчас у Вас? Три года назад я был в аналогичной ситуации и вынужден был всё бросить и уйти. Хотя работал страховым брокером на стороне клиента, у меня было более двух тысяч клиентов по всем видам страхования, база данных на каждого (ФИО, АТ, адрес, телефон, срок). В страховании проработал более 20 лет, сейчас правозащита на общественных началах. Может быть Вам поможет аналитический материал, изложенный в моей заметке «Я нарушаю закон об ОСАГО».

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 10.08.2014 16:57 Денис Захаров (гость)
    Берите на вооружение приемы нарко/рабо и пр. торговцев:

    1.Только «своим» людям, по рекомендации, по предварительно записи…
    2.…

    Роисся вперде!

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 10.08.2014 17:28 Б.Пони (гость)
    Конституция Вам в помощь,:Принудительный труд запрещен ч. 2 ст. 37 Конституции РФ, Конвенцией МОТ N 29 о принудительном или обязательном труде, Конвенцией МОТ N 105 об упразднении принудительного труда, а также ст. 4 ТК РФ.
    Вы не сотрудник СК, и никто не может понудить Вас работать. ( не продавать а именно работать)
    Из личного опыта ( тоже агент) в 1 квартале 2014 потаскали разгневанные клиенты в прокуратуру и ни одна СК не помогла, даже советом, надейтесь только на себя.
    У нас в городе Ск еще затейлевее, к ОСАГО нужно продать нагрузку 1 к 1, не менее чем не 60% от стоимости ОСАГО + приведи в компанию ЮР.лицо, а без этого БЛАНКОВ ОСАГО для агента нет.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 15.08.2014 14:06 Настюшонок
      Честно говоря, возникает ощущение, что агентов, пытаются напрочь уничтожить… Только вот забывают страховые, что слишком долго мы холили и лелеяли клиентов, они привыкли к теплу и ласке и избалованным страхователям ой как не понравится посещение типичных офисов и не удовлетворят их знания стреднестатистических агентов…

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 11.08.2014 08:20 Мимо проезжал (гость)
    М.б. не в тему — истинная суть просьбы — подскажите мне бесплатно как мне заработать денег без проблем…
    Типовой ответ — думай сам, наверное…

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 11.08.2014 09:31 Настюшонок
      Разве? А мне казалось, что я предложила коллегам обсудить ситуацию и попросила совета, т.к. уверена, что не одна я озадачена этим вопросом в данный момент. В свете сегодняшнего дня разговоры про заработки на ОСАГО, на мой взгляд выглядят странно ;)

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 11.08.2014 08:55 Регулировщица
    Извините, а НЕ продавать ОСАГО вы не можете? Вы же не филиал СК! Или что, комиссия настолько большая, что невозможно от нее оказаться? Не будете продавать ОСАГО, не будет вопросов!
    Но, вообще-то, вы попали в т же неприятную ситуацию, что и большинство сотрудников продающих подразделений!

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 11.08.2014 09:39 Настюшонок
      Вот это и я пытаюсь понять — а что я, собственно говоря могу (с юридической точки зрения), а что не могу… Полностью отказываться от ОСАГО мне бы не хотелось, и вовсе не из-за комиссии (у нас по большинству СК кв 0%). Мне чисто по человечески не приятно ставить своих клиентов в положение, когда они были бы вынуждены бегать и искать полисы. Наверно это не правильно, но я работаю не для того, чтобы быстро срубить много денег, а чтобы качественно выполнить свою работу, получить от этого удовлетворение моральное, ну и финансовое тоже, но деньги тут не на первом месте.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 11.08.2014 09:30 ТаАлКа
    А я бы на Вашем месте, выбрала бы продукты по допам с минимальными страховыми премиями и данные продукты вручала как подарок каждому купившему ОСАГО.
    А страховую премию по этим допам оплачивала бы сама из своего АВ.
    Конечно при этом, я заработала бы в половину меньше, но это легко исправить увеличив число клиентов. Да, собственно и клиенты были бы довольны. И ОСАГО получили и подарок – халявный.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 11.08.2014 09:42 Настюшонок
      Согласно закона об ОСАГО недопустимо при заключении ОСАГО делать подарки. Тем более, с учетом того, что по ОСАГО КВ 0 % это экономически не выгодно. Я конечно испытываю нравственные страдания из-за сложивщейся ситуации, но не до такой степени, чтобы за свой счет оплачивать игры нашего правительства и обеспечивать общее благо, да чего уж я — денег у меня нет столько, чтобы всю Россию спасти и бесплатно застраховать :) )))))

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 11.08.2014 09:42 hris
        за подарок за заключение договора ОСАГО тоже расстрел :mrgreen:

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
    • 13.08.2014 14:41 ГОСТЬ (гость)
      ПОСЛУШАЙТЕ, ВЫ УМНИК! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДАВАТЬ ДУРАЦКИЕ СОВЕТЫ ПОТРУДИТЕСЬ ХОТЯ БЫ БЫТЬ В ТЕМЕ… КОГДА КВ = 0%, А ЦЕНА ДОПОВ ВЫШЕ ЧЕМ ОСАГО ИНОГДА… ОТКУДА ДРОВИШКИ…
      МНЕ ВАС ЖАЛЬ!!!

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 13.08.2014 16:03 Рассул Гамзатов (гость)
        Упс :(
        Капс :|

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
    • 01.09.2014 22:10 Правда (гость)
      Какая умная ТаАлКа!!! Раз такие советы даете, вероятно сами работаете бесплатно! Только у нас в Россииможет прийти в голову, что возможно «оплачивать допы из АВ»!!! Да на ДОПАХ агенты живут!!! За ОСАГО то 0%!!! Д...!!!

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
    • 15.10.2015 14:07 Трололо (гость)
      … или продавать за 1 рубль. Зато будет база лояльных клиентов, которым можно потом звонить и предлагать другие продукты.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 11.08.2014 09:49 sol85
    Настюшонок, да ситуация складывается сейчас такая что без допов продавать практически не реально, с этим надо смериться. Так и объясняйте клиенту либо так страхуем, либо идите в другое место, никто не держит. Вот нам вообще запретили писать ОСАГО по регионам, кроме Москвы и МО. Приходят страховать с регионов, всех по тарифам Моск. обл. страхуем, либо никак!!! Не устраевает, нам меньше работы. Как мне начальство сказало, пока тарифы не поднимут, без допов осаго не продавать)))) :mrgreen:

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 11.08.2014 14:38 Настюшонок
      Да, меня это сильно «ломало» — страхование с допами. Больше половины моих клиентов сами выбирали страхование ДАГО, после того, как я их приучила (объяснив что это и для чего). А вот это «насильничание» мне было дико не по нутру. До последнего момента я как могла выкручивалась, избегая этого… Но сейчас увы — я расписываюсь в своей полной несостотельности решить эту проблему.

      Кричать по поводу того, что это задолбало и как меня это раздражает конечно хочется, но вот толку от этого… А получить штраф от какого нить супер эмоционального чела, который в моем лице решить наказать всех страховщиков — как то ну вот совсем не хоцца…

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 11.08.2014 10:01 Один из толпы (гость)
    Напишите объявление и сами заучите мантру " Я работаю как агент с несколькими страховыми компаниями. Моя зарплата это комиссия, но не с договоров по ОСАГО, а с дополнительных страховок. За ОСАГО мне не платят. Я работаю на Вас выписываю страховку по ОСАГО, но эта работа не оплачивается, зачем мне это делать? Хотите только ОСАГО идите в офис страховой компании и требуйте у них, они должны продать, они зарплату за это получают, в отличии от меня."
    Ну или второй вариант для «особо упертых», которым «все, должны по жизни» и именно Вы для них должны «убиться, но сделать». Все полисы, имеющиеся в наличии расписаны по клиентам, и у к ним заключены договора по доп. страхованию. Готова пойти Вам на встречу и закрепить этот полис за Вами, но на тех же условиях, что и были. А именно с доп. страховкой. Смысл, мне отказывать клиенту и перезаключать договор, на Вас с худшими для меня условиями. Готова принять от Вас заявку и перенаправить в страховую компанию, где Вам и выпишут полис.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 11.08.2014 10:07 мимо шел (гость)
      +

      нормальные скрипты!

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
    • 11.08.2014 14:45 Настюшонок
      Вы все верно говорите, с точки зрения здравого смысла и логики. А давайте продолжим мантру и подведем ее по закон. Клиент говорит — То есть ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ПРОДАТЬ МНЕ ПОЛИС ОСАГО? Я могу сколько угодно плакаться ему на жизнь и даже могу написать еще пару подобных мантр, но защитить в этой ситуации меня может только точное понимание — как и где я могу лавировать в этот беспределе. Чтение законов не помогло — на мой взгляд (я не юрист) формулировки выбраны весьма не удачно. И КАК сейчас написано в законе так я должна сидеть и безвылазно продавать полиса ОСАГО, без сна и отдыха.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
    • 12.08.2014 11:20 Гость прямоходящий (гость)
      Это и есть навязывание, за который положен штраф. И не известно, как к этому отнесутся органы. Для них ты можешь, совершенно случайно оказаться должностным лицом.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 01.09.2014 13:58 Максим (гость)
        Какой из органов может меня заставить работать бесплатно? В допсоглашениях сказано что по ОСАГО КВ 0%, попробуйте заставить меня выписать полис ОСАГО бесплатно.

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
    • 18.03.2016 01:30 ГОСТЬ (гость)
      ЧЕТКО!!!

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 11.08.2014 10:05 гость (гость)
    Вы правильно переживаете. Страховщики перенесли все санкции, которые грозят им, в агентский договор. Хотя в рамках агентских отношений, Вы представляете страховщика, а значит действия совершенные Вами=действиям совершенным самим страховщиком. Всё, что с нарушением полномочий, то на вашей совести, собственная инициатива. Так вот Вам договором запретили навязывать, устно обязали. Ловят Вас за навязывание, предъявляют страховщику, он предъявляет договор где строго написано, что «не навязывать». Страховщик чист, Вы в опе. Если же на страховщика наложат штраф, то они перенесет его на вас в рамках договора с тким условием.
    Ваши опасения оправданы.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 11.08.2014 14:46 Настюшонок
      Спасибо. Но пока от этого легче мне не стало. Реально что ли — сферу деятельности менять пора? :( ((

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 09.11.2014 21:06 гость (гость)
        ОПС, страхование жизни… у вас как у агентов вера — продавать не позволяет?

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
    • 12.08.2014 11:24 Гулял (гость)
      Мне кажется, что формулировка «запрещено навязывать» выпадает из контекста, трудового договора, и может быть обжалована в суде. Так же она косвенно подтверждает давление компание, в устной форме. Если вы «случайно» найдете свидетеля, подобного давления, либо встаните на защиту своих интересов коллективно, то уже компания окажется в попе, а не вы.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 12.08.2014 12:19 Настюшонок
        Логично. НО… я не штатный сотрудник. И я реалист — я прекрасно понимаю, что мне не продавить страховые компании.

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
      • 12.08.2014 15:25 Настюшонок
        Вот как это звучит в одном из договоров… ;)

        Агент не вправе отказывать в заключении договоров ОСАГО потенциальным Страхователям, обратившимся к нему и представившим все необходимые документы. В случае возникновения каких-либо разногласий между Агентом и потенциальным Страхователем относительно размера страховой премии или необходимости предоставления документов, Агент обязан согласовать вызвавшие разногласия вопросы со страховой компанией.

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
  • 11.08.2014 10:10 ТаАлКа
    Как мне грамотно обезопасить себя при работе с ОСАГО, особенно с новыми клиентами?

    Тем более, с учетом того, что по ОСАГО КВ 0 %


    А зачем Вам новые клиенты по ОСАГО?
    Или Вы альтруист?

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 11.08.2014 14:33 Настюшонок
      Новые мне и не нужны так то бы… Но вот уходить в подполье, менять телефоны и скрываться — как то меня не вдохновляет. И порой реально мне проще сделать полис бесплатно, чем получить истерику.

      Я бы вообще не брала новых, но что то не уверена, что я правомочна с точки зрения закона… Как раз этот вопрос один из тех, который я пытаюсь выяснить…

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 18.03.2016 01:37 ГОСТЬ (гость)
        ЕСЛИ ВСЕ ТАК УЖАСНО, НЕ ПАРЬТЕСЬ И МЕНЯЙТЕ ПРОФЕССИЮ, ЛИБО ЗАЙМИТЕСЬ РАБОТОЙ И ПРЕКРАТИТЕ НЫТЬЁ

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
  • 11.08.2014 11:53 Impulse
    А можно так сказать… Маленькая фантазия… Пустыня… Вы… Воды не видели почти год… И тут вот такой агент…
    «Хотите воды? Бесплатно!!!!»
    «Да!!!!!!!!!!!!!!!»
    «но простите, чистую дать НЕ МОГУ, только с примесями фекалий»
    «O_o O_o O_o O_o O_o??? Какого хххх???!?!?!?»
    «А вот нас обязывают так»

    Мораль… Настюшонок… Сделай что нибудь ты и такие как ты агенты чтоб Вас вообще никогда не было! И может быть водители будут довольны исполнением закона, а не набиванием твоего кармана баблом! А ТЫ НАРУШАЕШЬ ЗАКОН! САЖАТЬ ТАКИХ НАДО! А НЕ ИСКАТЬ КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ! Я получил ОСАГО без допов, и рад этому, а на сумму допов могу ребенку купить что то. Придумали кормушку агентам в виде допов.

    PS. Есть классная отмазка от клиентов «ХАЧУ БЭЗ ДОПОВ» — п.19 Правил ОСАГО + «крутой парень из Техаса котоый приедет 31 февраля осмотреть Ваш авто». У нас в городе рулит такое.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 11.08.2014 12:20 Я (гость)
      Глицинчику попейте, уважаемый :) Ну или валерьяночки, на худой конец.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 11.08.2014 12:43 Impulse
        А по существу сказать нечего да? И то и другое сами пейте, а я буду отстаивать свои права, думаю понятно сказал или перевести?

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 11.08.2014 13:33 hris
          у нас удивительная страна, все знают о правах, но слышать не хотят об обязанностях.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
    • 11.08.2014 14:27 Statistik
      Вы действительно считаете, что нужно сажать её? Заметьте, автор поста не получает ни копейки с продаваемого полиса ОСАГО.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
    • 11.08.2014 14:31 Настюшонок
      Вы наверно не внимательно прочитала мой пост. Я пишу, что у меня агентские договора с 10 (!!!) страховыми. И тем не менее я не могу предложить ОСАГО без допов, кроме как в одной компании на пролонгацию. Почему Вы считаете, что это моя вина? Ну уйду я из агентов, кому от этого легче станет?

      Я же пишу, что я каждому клиенту разжевываю
      Я честно признаюсь — «Дорогие мои, к сожалению в настоящий момент я могу предложить только с допом, я пойму, если вы решите сменить агента, более того, даже готова на следующий год напомнить вам об окончании договора, если вы сообщите мне о сроках»
      чего доводить до маразма и сводить все к лозунгам — сажать, копать, и прочее.

      Хочется Вам поорать — так найдите действительно достойного оппонента, который МОЖЕТ изменить ситуацию и крики на которого возможно в корне сломают этот абсурд. Я не могу. И пытаюсь выжить. И сделать при этом свою работу максимально качественно.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 11.08.2014 14:54 Регулировщица
        Ой, да вы на него внимание не обращайте, видите же он какой вежливый и корректный! Ну наступили человеку где-то на хвост, или там день не сложился, или жена не любит, ну негде ему поорать, как только на проф.форуме страховщиков, ну так что теперь)))

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
      • 11.08.2014 14:56 Кира (гость)
        Настюшонок! Да бросайте Вы эту АсагУ! В Вас погибает-пропадает супер-классный агент по страхованию ЖИЗНИ!!! Послушайтесь совета: займитесь НСЖ и ИСЖ. И будет Вам Щастье!!!

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 11.08.2014 15:10 Настюшонок
          Не умею я продавать то, во что не верю. А в накопительное страхование я не верю.
          Как и в возможность жить в нашей стране на проценты от супер вклада… Ну да, если положить млн 15 на счет, то первое время можно как то жить на проценты… Но вот однажды раз и вместо 15 млн — тыква :) )))

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 11.08.2014 15:43 мимо шел (гость)
          ну так осаго выписывать клиентам это далеко не «продажа».
          и скоро, такие агенты- «продавцы» обязательных видов станут не нужны СК.
          ну и зачем нужен будет вам ваш офис? может тогда начнете готовиться к смене деятельности? а не к уходу от штрафов?
          Или до последнего будете цепляться за рынок посредничества?

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
      • 13.08.2014 09:35 мимо пробегал (гость)
        Настюшонок. Если Вас оскорбил мужчина, просто улыбнитесь и ласково произнесите: «У Вас наверное пи$k@ короткая, раз язык такой длинный!»
        Относится к таким индивидуумам как impulse, которые даже не пытаются использовать свой моск по назначению.

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
    • 2_Impulse Вы специально зарегистрировали здесь, чтобы «поТЫкать» и рассказать какой Вы герой? Написали всего 2 коммента на этом сайте, или это просто второй ник сотрудника СК? Если второе, то понятно как Вы купили ОСАГО без допов.
      Если есть у Вас такая возможность, то направьте что ли свою ImpulseВНОСТЬ в снижение цен на бензин, продукты, коммунальные платежи и т.п. (либо хотя бы в замедление их темпа роста). Представляете сколько пользы Вы принесете и в каких масштабах? Лично буду очень благодарен, если конечно будет результат!

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 11.08.2014 15:27 Кира (гость)
    Зря! Занимайтесь альтруизмом и дальше! А накопительное страхование-живёт и здравствует! Детям-так вообще-святое дело! Уже девять только моих клиентов с 2008 года, в 2014 получили детские, по Дожитию, и, уверяю Вас распорядились ими в своё и «ребёнкино» удовольствие: кто в учёбу, кто в квартиру чаду! так то!

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 11.08.2014 15:30 Я (гость)
      Берегись!!! Сектанты набежали :) )))))))

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 11.08.2014 15:43 Кира (гость)
        Вот так вот просто «я»?! Ну и имечко вам родичи нарисовали! С конца алфавита начали! Опоздавшему поросёнку-сиська возле задницы!

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 11.08.2014 15:55 Я (гость)
          Ваше имя мне лично как-то тоже не особо. Да и поросенок с именем Кира — это вообще странно, даже если ему досталась первая сиська. Кстати, вы там со своими друзьями поросятами сами деритесь за первую сиську. Я тут вообще ни при чем. С вами даже рядом не валялся.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
      • 11.08.2014 16:25 Кира (гость)
        Ой! «я» обиделось! Ошибочка:… рядом валялОсь…

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 11.08.2014 16:57 Я (гость)
          :) не выдавайте желаемое за действительное. Сдались мне всякие сектанты, обижаться на них ;) Даже если вы правы, то я с вами и не валялОсь. Вы там свиную сиську сосете без меня. Приятно аппетита, кстати :)
          Идите свою ересь про выгодное страхование жизни втирать клиентам, а не на страховом сайте.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 11.08.2014 17:24 Ольга (гость)
          Кира, вы эту Я до инфаркта доведёте! Сначала срочно страхерьте… его? её?

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 11.08.2014 17:45 Кира (гость)
          Поздно! Таких ни один андеррайтер, ни одной страховой не пропустит! В страховании — отказать! Очень болен!

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 12.08.2014 01:30 Я (гость)
          Офигеть! Сектантов прибавилось! Караул!!!
          За меня не волнуйтесь: ни инфаркта, ни потребности в ваших сектантских услугах! :)
          Идите лесом, взявшись за ручку :)

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
    • 11.08.2014 15:52 Плавали, знаем (гость)
      Кира, Вы, видимо, слишком молоды… Поэтому Ваш энтузиазм в страховании жизни понятен.
      Я тоже молода :) Но, к сожалению, уже знакома со страхованием жизни на собственном опыте: была застрахована любящей мамой на 500 рублей к моему 18-летию (когда открывался этот вклад на мое будущее, на 700 рублей можно было купить отечественный автомобиль — это так, для справки). Моё 18-летие пришлось на 1993-ий год. 500 рублей я получила. Что я смогла на эти 500 рублей купить — поищите в интернете, узнаете много интересного :)

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 11.08.2014 16:03 Плавали, знаем (гость)
        *7000 рублей

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
    • 12.08.2014 16:11 Y.Polyanskaya
      Кира, вы б своим клиентам рассказали бы, сколько из их «святых денег на ребенка» перекочевало к вам в карман в качестве вознаграждения :)
      То-то они б удовольствие испытали!!! :) ))

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 12.08.2014 18:54 Ольга (гость)
        Полянская! Из вашего заумного предложения заглянуть в кошелёк к человеку, следует то, что вы случайный человек здесь, или, работая в страховом бизнесе, недоразумение там! Расскажите сами, сколько булочник кладёт себе в карман от себестоимости булки, а люди покупают, то, что им понравилось, едят и не поперхнуться от того, что кто-то вроде вас, заставляет их задуматься, что мука дешевле на мельнице! Кстати, по чужим карманам лазить — уголовно наказуемое деяние!

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
      • 13.08.2014 10:31 Кира (гость)
        Даже отвечать на ету ересь не хочица… Что вас так ковырнуло? Захотела моя клиентка, кстати, врач, кмн, своей 13-ти летней (на момент 2009 года) дочери, накопить на университет 500 тысяч и что-бы жизнь самой мамы была застрахована в этой же программе (так же на 500 тысяч), т.к. мало-ли чего, «за рулём много езжу, в командировки много летаю»-сама мне так сказала. А ребёнок умненький! Взяла, и на бюджет поступила! Мама на эту сумму (по дожитию, кстати, не 500 выдали на руки, а больше!) внесла взнос в ипотеку в новострое для дочки. Что плохого-то?! Кстати, в 2011-м по этому полису была выплата, у девочки был перелом плюсневой кости, выплатили 40 тысяч, 5 % от страховой суммы по телеске ( от 800 тысяч). Так что и вы, Полянская, и та, наверху- «знающая пловчиха», живущая во дне вчерашнем ( интересно, за рулём когда едет, вперёд хоть иногда заглядывает? или всю дорогу в зеркало заднего вида пялится?), живите, как хотите, ваше на то право, а УМНЫЕ люди как страховали свою жизнь и здоровье, как заключали договоры для детей, так и будут это делать и дальше! Потому-что — выгодно! И неважно, Полянская, клиенту, что, или кто и куда «кочует»! Клиент заключил договор с суммой по дожитию в 500 тысяч, выдали клиенту через 5 лет эту сумму — вот это главное! ( плюс сумма бонуса ). И все эти 5 лет клиент спокойно ездил и летал в командировки, зная, что если… деньги на счету у ребёнка. Да, и по травме- выплата…

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 15.08.2014 14:10 Настюшонок
          Можно подробности — сколько клиент платил, сколько получил. По защите — какая страховая сумма была? Какие риски были включены?

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 15.08.2014 14:50 Кира (гость)
          Насть, Вам зачем? Вы ж неверующая! Детская программа, все риски по 500 тысяч, телеска 800. Программа закончилась, деньги получены, клиентка довольна. Поверьте наслово, ничё доказывать не охота, работаю дальше. Слушайте, ну вы с кутьком веселья здесь намутили! прикольно!

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 06.02.2015 22:47 const314
          ага… я эту историю в сэйв инвесте прослушал… в 1994-ом…

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
  • 11.08.2014 16:27 агент (гость)
    Мы сообщаем клиентам, что можно и без допов — достаточно написать заявление установленного образца, ставим отметку с нашей печатью (компании агента, а не СК) о получении заявления. И сообщаем клиенту, что передадим заявление страховой компании в течении 14 дней. Так что не отказываем мы, а предлагаем. Мы не страховая — хотим страхуем.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 12.08.2014 10:33 Настюшонок
    мимо шел (гость)
    ну так осаго выписывать клиентам это далеко не «продажа».
    и скоро, такие агенты- «продавцы» обязательных видов станут не нужны СК.
    ну и зачем нужен будет вам ваш офис? может тогда начнете готовиться к смене деятельности? а не к уходу от штрафов? Или до последнего будете цепляться за рынок посредничества?

    А «такие агенты „продавцы“ это какие?
    Менять деятельность я пока не хочу, я люблю страхование. Я считаю, что при грамотном подходе страхование это великолепный финансовый инструмент и стараюсь научить этому моих клиентов — понимать ЧТО они страхуют и ОТ ЧЕГО и ЗАЧЕМ. Ну и параллельно разбиваю мифы — мне это не надо, со мной это не случится… Но я не хочу быть заложником сложивщейся ситуации и получить шальную пулю (штраф) от случайного посетителя, который решит стать борцом со страховыми. Что я делаю не так?

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 18.11.2014 10:51 hris
      Вам надо напроситься полгодика поработать в урегулировании и дальше доносить. Страхование — всего лишь финансовый инструмент, он не экономит деньги он защищает от значительных убытков, которые могут и не наступить. т.е. по-существу ты платишь за предсказуемость жизни.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 18.11.2014 11:24 Настюшонок
        Вам надо напроситься полгодика поработать в урегулировании и дальше доносить. Страхование — всего лишь финансовый инструмент, он не экономит деньги он защищает от значительных убытков, которые могут и не наступить. т.е. по-существу ты платишь за предсказуемость жизни.

        Я работаю с убытками столько же, сколько в страховании :) Поэтому и назвала страхование великолепным финансовым инструментом. Да, я согласна с Вами — страховка это плата за спокойный сон.
        Мне искренне жаль, что не всегда именно так воспринимается страхование, довольно часто встречается мнение, что «можно обуть страховую», «заработать на страховке»… А оправдывают свои поступки люди тем, что их же «обувают»… Грустно…

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 18.11.2014 14:27 hris
          не с убытками, а в урегулировании убытков — это больша разница.
          Кстати, раньше я тоже думала, что за спокойный сон. Теперь я думаю несколько иначе. Это именно плата за стабильность жизни и прогнозируемость расходов. Например, я плачу 40 000 р., а убыток за 10 лет у меня будет один на 300 000. С одной стороны я скорее потеряла, поскольку потратила по факту больше, но… с другой стороны мои расходы были прогнозируемы, а залет на ту или иную сумму не поддается прогнозам… увы…
          Мне нравится такая прогнозируемость расходов.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
  • 12.08.2014 11:14 Елена (гость)
    Согласна полностью, то что сейчас происходит на рынке страхования ОСАГО полнейший беспредел… Сама работаю агентом на несколько СК, ситуация один в один с Вашей… Устала, когда меня фотографируют, на диктофон разговор записывают, в прокуратуру пишут и Роспотребнадзор… Силы уже на исходе… Про штрафы мне в СК компаниях сказали, что платить будут они, но сразу встанет вопрос о прекращении агентского договора (зачем нужен такой агент за которого СК платит штраф)… Вот и крутись как хочешь!!!

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 12.08.2014 13:19 Криптон
    Настюшонок, я кажется знаю путь решения вашей проблемы. Напишите мне письмо на tver_strahovka@mail.ru

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 13.08.2014 15:01 Kutёk
    Настюшонок… Если Вам уже есть 18, то готов пригласить в кино. Ну их этих АСАГов.
    Там на последнем ряду я Вам шопотом на ушко расскажу все тайны страхования.
    photo

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • Правельно песать не шопотоп, а шопетом. И не просто в кино, а в кино в торговом центре Атриум

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 13.08.2014 17:09 Kutёk
        Атиум — ацтой. Там кресла неудобные. Весь тыл себе оттопчешь пока Настеньке тайны рассказываешь.

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • В этой части не настаиваю. Вы мужчина бородатый, опытный. Вам виднее

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
    • 13.08.2014 16:13 Ольга (гость)
      Мне 20! Из личного опыта: мы, молодые и красивые, нэ любим стареньких, бородатых дяденек! Когда дяденьки шопетом на ушки шепечут, сильно от бороды колеца!..

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 13.08.2014 17:06 Kutёk
        Не колется, а приятно щекотит вчерашним коньячным перегаром

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 13.08.2014 17:30 Ольга (гость)
          Борода, усы, коньячный перегар… ох, не сбивайте Настюшонка с пути правЕльного! пусть осагу раздаёт!

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 14.08.2014 07:58 Kutёk
          Ольга, акститесь!
          ОСАГУ раздавать, попутно впаривая никому не нужные полюсы — это правЕльный путь??
          По мне лучше пусть усами щекотится на заднем ряду. Карма будет чище. А еще есть шанс не стать стервозной бизнес-вумен, остаться Настенькой.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 14.08.2014 08:46 Ольга (гость)
          Вот щекотиться чем-нибудь на всяких задних там рядах — по-вам, много ума не надА, а вот стать «стервозной бизнес-гёрл,- вот это надо постараться! Даже со всякими там ненужными? полЮсами! Навряд-ли безденежное щекотание оставит в девушке „Настеньку“! Не?

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 14.08.2014 11:50 Kutёk
          Ольга, женская логика, как всегда, все выворачивает наизнанку.
          Чтобы, как Вы выражаетесь «щекотиться на задних рядах», женщина должна обладать массой талантов. И кроме явственно различимого в темноте бюста, хотя бы зачатки рассудка, чтобы за 5 мин. не скатиться в пропасть грехопадения. Вообще держать мужчину в тонусе, не роняя своего альтер-эго — это целая наука. Мужчина охотник, ему нужна живая активная добыча, с одной стороны доступная, а с другой живая, активная и спортивная.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 14.08.2014 16:46 Настюшонок
          Тема про таланты женщины и щекотание явно тянет на отдельную тему…
          Дополнительно предлагаю обсудить — а как живется женщинам с «явственно различимым в темноте бюстом» или как сделать так, чтобы хоть иногда собеседник смотрел в глаза? :) )

          А нас тут того, за оффтопик не ата-та?

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 14.08.2014 17:07 Kutёk
          Настенька, а чего Вы в тех глазах хотите видеть? Потенциальную катаракту?
          А вот красноречивый мужской взгляд, который упорно не поднимается выше Вашей шеи как раз говорит о том, что он подавлен, расслаблен и уже можно начать заполнять полис страхования жизни.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 14.08.2014 23:46 Ольга (гость)
          Ой, не смешитИ мои губы! А то липофиллинг треснет. Охотнег он...!!! Охотник до чего? До поделиЦа с девАчками тайнами Асаги?!
          Примитивны вы все :( Вам бы бюст рассмотреть в темноте. И никакого дела нет вам до драмы кинодрамы, на самом деле :mrgreen:

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 15.08.2014 08:53 Настюшонок
          Не хочу я жизнь страховать. Говорю же — не умею я продавать то, во что не верю.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 15.08.2014 09:31 Kutёk
          Настюшонок,
          Ведь Вы даже не обратили внимания, как мы с Вами придумали действенный способ впаривания допов к ОСАГО. И это пока мы не были в кино! Теперь представьте какие открываются у нас перспективы… Патенты не успеете оформлять

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 15.08.2014 11:17 Настюшонок
          Любезный Kutek, как я уже писала — да ну его, это Асаго… Буду с каменным лицом проговаривать, что я не занимаюсь ОСАГО, особо упертым буду предлагать передать их заявление, которое они сами пусть готовят в страховую компанию. и то потому что я такая добрая, а заставить меня работать бесплатно — ну удачи им… Хоть время высвободится для других видов, а то эти истерики и скандалы все время сжирают… Буду делать только пролонгацию для своих, как мне рекомендовали выше — пользоваться методами наркоторговцев — явки, пароли… ))))

          Ну и когда кино? Я ж вся такая при марафете, в томленном ожидании :) ))))

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 15.08.2014 12:29 Kutёk
          Очень-очень скоро, я тут быстро в отпуск собрался, через пару недель вернусь отдохнувший, загорелый, к легкому запаху перегара добавится аромат Кохибы и карибской морской соли.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 15.08.2014 12:41 Настюшонок
          Нечего по заграницам шастать, страхование в опасности, нет отпускам!
          У нас вон чудесная погода все лето, за лето так осенние куртки износили, что к осени можно новые покупать… Сегодня жара +18,6!!!

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 16.08.2014 14:45 Ольга (гость)
          Тёзка, чего такое «ЛИПОФИЛЛИНГ»?! много его на ВаМ, и почему он у вас должен потрескаться?!

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 17.08.2014 16:47 Ольга (гость)
          Кто здесь «Тёзка» еще разобраЦа нада!!! «ЛИПОФИЛЛИНГ» конеШно же вопрос риторический. На них Mail.ru хорошЁ отвечает :mrgreen: Любая 20-летняя девчёнка знает что в войне с примитивными пухленькие губки – самый надежный способ поднять их взгляд выше пояса))))))))

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
      • 13.08.2014 17:07 Kutёk
        А еще я умею с прищуром улыбаться в усы

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 14.08.2014 08:23 Настюшонок
          Ах, какая интрига… С прищуром… В усы…

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
    • 14.08.2014 08:22 Настюшонок
      Ой, есть, голубчик Kutёk, ой, еще несколько лет и дважды по 18 будет :) )))
      Ой, как в кино то хочется, да тайны страхования то ой как постичь жажду… Только боязно мне — далече кино то… Вы, милый Kutёk, град то свой назовите, а я по гугль мапс посчитаю — сколько дней вороные везти меня до туда будут :) ))

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 14.08.2014 11:30 Kutёk
        Со счетом лет ничего не понял, я по четвергам немного туповат в актуарных расчетах.

        А вот по географии есть что доложить — в наш век, когда космические корабли смело бороздят просторы Большого театра, есть масса путей мгновенного сокращения расстояния. Например, скайп. Мы с Вами включим скайп, Вы повернете его в сторону своего любимого фильма, выключим свет… Вы прислоните ушко к динамику своего ЭВМ, а я шопотом (это важно!) буду в свой микрофон рассказывать об ОСАГО. Поверьте — это будет незабываемый вечер.
        Для полного погружения Вам можно будет намазать рамочку монитора коньяком или поймать и раздавить клопа

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 14.08.2014 16:42 Настюшонок
          Ну и не считайте… Полноте голову забивать тем, что женщина придумала…

          А вот про скайп идея хороша… Правда надо подготовиться — каюсь, не держу на работе коньяк… И правда, да ну его, это Асаго…

          P.S. А можно без клопа? Нема таковых…
          P.P.S. Ошибка какая то выскакивает… несколько раз не могла сообщение отправить… Явно происки противников разговоров про страхование…

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 14.08.2014 17:11 Kutёk
          С отсутствием коньяка на работе — это скверно.
          А если клиенту станет плохо от рассматривания… пуговок на уровне декольте? Чем Вы его будете отпаивать? Кефиром? Можете не только клиента потерять, но и человека!

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 15.08.2014 08:57 Настюшонок
          Кефира тоже нету. Есть чай. Кофе (и растворимые, и натуральный). И вообще, что я, виновата что ли, что существует предубеждение, что девушки любят шампанское, конфеты и цветы? Будем спасать чем есть. Искусственное дыхание буду делать, уж коли придется.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 15.08.2014 09:35 Kutёk
          Даааа, Вам есть над чем работать.
          Алкоголь — это реальный 2й способ расслабить клиента до состояния впаривания допа ОСАГО. Наличие мини-бара может резко поднять продажи. Клиенту просто надо дать понять, что деньги, потраченные на доп. не совсем выброшены на помойку. Рюмка холодного пшеничного сока и огурчик скроют неприятный осадок от страхового развода.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 15.08.2014 12:40 Юрий М
          Эх, жаль нету лайков на каменты! Респект пищушим, сочно и красиво.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
    • 15.08.2014 12:44 Странник
      Настюшенок и Kutёk!

      Подумайте о формате Вебинара, я думаю слушателей про асаги с такими атрибутами общения будет далеко за миллион )

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 15.08.2014 13:22 Kutёk
        Увы, но я страшно далек от всех этих вотсаппов. Старею штоли?

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
    • 21.08.2016 15:31 франшиза (гость)
      Кутек, пригласи. пожалуйста, и меня в кино. мне уже 58 -можно все). На ушко и мне расскажите все
      тайны, хотя, думаю уже ничего тайного для меня нет в страховании, да и в жизни…

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 23.08.2016 18:06 Kutёk
        сказано так, что не только тайна, но и интрига в наличии.
        «можно все» — мне особенно понравилось.

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
  • 15.08.2014 03:33 ну вы блин даёте! (гость)
    Роу нервно обкурился в сторонке! вот это римейк морозки на страховой лад!

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 15.08.2014 11:19 Настюшонок
    Что Вы. что Вы… Понабегут всякие Роспотребнадзоры, скажут что я лицензию на разлив алкоголя не имею и все, буду писать Вам письма из помещения в клеточку :shock:

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 18.11.2014 10:59 hris
      ну Вы не переживайте так, кинем клич, соберем юридическую братию и отстоим :mrgreen:

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 18.11.2014 11:33 Настюшонок
        Уфф. Ну ладно. Срочно тогда побегу в магазин ларчик-барчик в офисе оборудовать.
        Мне б список помочь составить — про коньяк я уже уяснила, а какой? Сколько штук? Сколько лет? Чем пахнуть должен? :)

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
  • 15.08.2014 13:29 Kutёk
    Пока не уехал… Дарю 3-й способ впаривания «политический».
    Вступаете в Единую Россию, ну или какое там молодежное отделение ЕР, абонируете у них 2 кв.м территории и начинаете торговать. Все кто не хочет допа после оформления ОСАГО — всех демонстративно на карандаш, с копией паспорта и многозначительным взглядом и пусть потом трепещут. Можно вслед мрачно кинуть — «Ничего потерпим, всего 23 года осталось до юбилея...»
    А в РГС Вашем тоже есть отмазка — «Нет допа? Вы с ума сошли! Вы в курсе где я ОСАГО выписываю!? Это же член ЦК ЕР Нижнеурюпинска!

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 15.08.2014 13:58 Настюшонок
      Ой, батюшка, Kutёk… Что то способы то все какие то… Не гоже рынок страхования политическими флагами мазать… Я лучше буду пироги да хлеба печь, да мужа радовать, да инет почитывать, читая замечтательные истории страхователей — «Как я добывал АСАГО или Сказ о страховом бизнесе»… Спасибо добрым людям, осознала я, что не скоро сказка сказывается, да и АСАГО не скоро выправится…
      Буду верить, что однажды придут в страхование люди, которые всей душой за страхование болеть будут, посему будут они и агентов качественно учить, клиентов за людей считать, да и быстрых денег ждать не будут… Да и наши страхователи любимые станут грамотными да ответственными. Тешу себя надеждой, что за годы своей работы в страховании внесла я посильный вклад в это дело великое…

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 15.08.2014 14:15 Kutёk
        Пафосно.
        Эта… может Вам в народные избранники?
        Ну или хотя бы в РСА?

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 15.08.2014 14:37 Настюшонок
          Ну должна же быть у меня великая цель в работе? Как без нее то, родимой…

          За что меня в народные избранники? И что мне в РСА то делать?

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
      • 15.08.2014 14:19 Пацталом (гость)
        Чо за левый троллинг?!

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 15.08.2014 20:48 Kutёk
          [из отпуска]
          Это не левый троллинг, а мозговой штурм, призванный решить непростые личностные терзания Настюшонка в процессе исполнения ей противоправных должностных обязанностей.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 16.08.2014 14:37 Ольга (гость)
          Бинго, Kutёк!!! Вы, что-ни-на-есть 100-тый посетитель Настеньки!!! You are the Champion! Призы у Настюшонка в портфеле с осагами!!! Congratulations on your success!!!

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
  • 15.08.2014 14:13 Kutёk
    Да! Не забудьте на стенку повесить личный фотошоп с Путиным. Это придаст вес мероприятию.
    photo

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 19.08.2014 14:27 Ольга (гость)
    A cop is born?..

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 19.08.2014 22:53 Ольга (гость)
      Нэ, Акоп в отпуске

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 16.10.2014 12:22 Настюшонок
    Прошло два месяца… Долго ж товарищ Kutёk отдыхает… :D

    Господа хорошие, а как у всех обстановка?

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 19.10.2014 21:18 SCS3
      Так же как и у Вас… Пришел недавно один чокнутый в офис(мы работаем с несколькими СК по агентскому договору с физлицом), полисы были в тот момент только с нагрузкой. В общем много истерил что «вы обязаны продавать ОСАГО без нагрузок, мне так в прокуратуре сказали, я все узнавал, буду писать на вас заявление»".

      Мои слова что я не сотрудник страховой, и у нас не офис СК(мы вообще много чем помимо стр. занимаемся) и никому мы ничего не должны на него эффекта не возымели и он начал требовать письменный отказ. Я ответил что ничего писать ему не буду, т.к. не обязан.

      В общем парил он мозги часа полтора, написал я в конечном итоге ему бумажку «Не представляется возможным оформить полис ОСАГО ввиду отсутствия доступа к базе РСА», он ушел оставив неприятный осадок.

      Не в первый раз возмущаются люди наличием допов, но вот конкретно такого вижу впервые. Как и Настюшонок я знаю, что прав, ибо если это не так, то тогда можно к любому агенту придти домой и сказать — «оформляй ОСАГО, ты должен!», но вот какими законами оперировать — ?

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 18.11.2014 11:41 Настюшонок
        Слышала такой способ — если клиент категорически возражает, то ему предлагают заполнить заявление, приложить весь пакет документов, представить автомобиль к осмотру (все согласно закона), после этого все это отправляют в страховую и дальше она уже, рассмотрев заявление, связывается с клиентом и оформляет полис.
        Если покурить Гугль, то он выдает презанимательные истории о крылатой компании, которая организует осмотр в течении месяца…

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
    • 09.11.2014 21:31 гость (гость)
      Настя, день добрый! Не по теме… ОСАГО, что вы так уперлись в этот продукт, допы… смена сферы… зачем? Изменение любого закона связанного с ОСАГО или с одним из ваших допов или вообще со страхованием в одну минуту делает из вас (специалиста) — «рассказчика»… и никто разбираться правы вы или нет не будет! подними все страхование, выберите себе «приемлемый» продукт для души и вперед… жизнь, опс, омс, имущество… столько энергии в писанину, меняйте отношение…

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 18.11.2014 11:37 Настюшонок
        Спасибо за совет! Естественно я не занимаюсь одним ОСАГО.
        Мне очень нравится и имущество, и ОПО, НС…

        ОМС, ОПФ — не мое это, равно как и накопительное страхование жизни. Я не умею продавать то, во что не верю и не хочу.

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
  • 07.11.2014 16:19 Нина (гость)
    Не имеют права отказать в оформлении страховки ОСАГО только в официальных офисах компании, если у компании не исчерпался лимит и полисы есть))
    В нашем городе (население более млн.) есть три офиса крылатых, там отказать не имеют права, так там уже запись на год вперед. Я вот думаю, когда только-только отдали техосмотр и еще не было столько пунктов ТО, как сейчас, переплачивали по 4-5-6 тысяч, только чтобы в очереди не стоять. Так почему же своё собственное здоровье на 1500 застраховать не хотят??? И вообще, сделать ОСАГО добровольным видом! Но на дорогах проверять))

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 17.11.2014 19:27 Василий (гость)
    А у нас впаривают не 1500 р, а 3600 сверху! Ну как вам? Я должен заплатить 2831, а с меня требуют 6400 с лихвой!!! И как тут не возмущаться? А тут ещё пишут некоторые агенты. что они «правы»… Абалдеть! П.1.5 — не вправе отказать в заключении договора, и в любом случае, хоть агент ты, хоть кто. Ст. 426 ГК РФ — вы обязаны заключить публичный договор.

    Я вот уже месяц не могу получить осаго, то кормили всякими записями в очередь, потом придумали мне что у меня заявление старого образца! Это всё неправда. Вот завтра думаю направить письмо заказное с уведомлением с копиями документов с подписями и описью вложения.

    Вопрос к агентам, такой путь — действенный? скажите по секрету…

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 18.11.2014 09:19 бизнес (гость)
      ничего личного
      www.asn-news.ru/news/49439

      паситесь мирные народы

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
    • 18.11.2014 10:33 hris
      а что Вам дадут копии документов? Вы обязаны представить страховщику оригиналы, а еще он может попросить показать ТС
      что у Вас за регион такой с такими конскими ценами на допы?

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
    • 18.11.2014 11:44 Настюшонок
      «не вправе отказать в заключении договора» — т.е. страховой агент, без сна и отдыха круглыми сутками, без еды и питья должен писать, писать и писать ОСАГО, не видя семьи и родни? А где это написано?

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 18.11.2014 14:23 hris
        и главное все это за бесплатно :mrgreen:
        потому что агентское давно никто за это не платит (там где есть проблемы с добыванием полиса...)

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
      • 18.11.2014 14:37 работы много (гость)
        че к страхованию прицепились? нам маляры нужны, зп платим вовремя. обучим!

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 18.11.2014 21:15 Агент5 (гость)
          Или асфальтоукладчиком! ))

          Не покатит! Слишком грязная работа!

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
  • 09.12.2014 15:20 Агент(не секретный) (гость)
    Работаю агентом, маляром не хочу. Почему я должен выслушивать недовольных допами страхователей? Разве я придумал эту несуразицу? Отпустите уже тарифы на ОСАГО, пусть компании сами решают — продавать по вменяемой цене или скучать без клиентов. А клиенты сами думают, с какими конторами стоит иметь дело.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 11.02.2015 20:44 PUU_18 (гость)
      Согласен, усе проблемы со страхованием ОСАГО уйдут, страховщики реально будут конкурировать за страхователя.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
    • 04.03.2015 19:53 gr (гость)
      Может пора отпустить людей, которые без осаго не могут перемещаться по дорогам? Пора сделать его ДОБРОВОЛЬНЫМ! и никто не будет ни страдать, ни наживаться, ни выживать, ни выжимать...!!!

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 10.03.2015 21:33 Настюшонок
    Прошло 7 месяцев, с момента, как эта проблема меня взволновала… Ситуация с ОСАГО стала еще веселее. Идет дикая чистка агентских рядов, многие мои коллеги просто ушли из страхования. Не выносят люди постоянных истерик, скандалов… По рассказам коллег уже были и драки, и вызовы сотрудников ГИБДД, и посты на ютубе :D В общем — улыбаемся и машем…

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 14.03.2015 23:00 SCS3
      Давайте дождемся повышения. Если зампред ЦБ сказал что 30% недостаточно, то вероятность повышения на 40-50% есть. А в этом случае думаю ситуация с полисами стабилизируется. Не питаю иллюзий что допы вмиг исчезнут, но сейчас совсем плохо, даже с допами кроме РГС практически никто полисов не дает.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 14.04.2015 11:24 Настюшонок
        Ну что, наступило счастье? У нас это слово счастье из букв ЖПОА не очень складывается…

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 14.04.2015 14:36 SCS3
          И у нас не складывается… Не понимаю логики страховых — у нас некоторые даже не максимальный тариф установили, что вроде бы должно подразумевать задумки конкурировать, но полисов агентам не дают, в офисах по записи или с допами. Что происходит?

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
      • Повышение на 60% есть а полисов больше не стало.
        Очередной Российский парадокс!

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
  • 04.05.2015 07:42 Агент(не секретный) (гость)
    С введением обязательного досудебного урегулирования и единой методики расчета ущерба ситуация не улучшилась. Суды в связке с «выколачивателями излишков» беспредельничают по-старому.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 22.05.2015 10:56 надежда (гость)
    Да, ничего не улучшилось, РГС всё больше дерёт допов, другие только со скидками разрешают, а про 3- класс молчу, куда уж тут убыточным деваться, вообще не понимаю. Куда всё катиться не известно

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 11.06.2015 08:21 Санька (гость)
    Приветствую ребята, подскажите, а почему вы сами ничего не предпримете по отношению к СК, собрались группой и в суд на них, ну или через третьи лица?.. я не агент, в данный момент добиваюсь ОСАГО за свою реальную стоимость, а за доп. переплачивать почти 3000 принципиально не хочу…

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 01.03.2016 09:50 Настюшонок
      Потому что это утопия. Не дадут работать. Либо по формальной причине расторгнут агентский договор, либо начнут на ровном месте препятствия ставить.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 26.06.2015 03:21 Агент(не секретный) (гость)
    Не туда тебя занесло, сердешный…

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 02.07.2015 09:37 Дрон (гость)
    Читаю и фигею от болтунов, чистые болтуны и только, а конкретно как девчонке прожить в этом волчьем логове не кто так и не подсказал, разве, что хаить научились. Не знаете что подсказать так молчите уже, уважухи больше вызовите, есть претензии? выражайте к СК, а не к агенту, уйдет агент один придет другой, что изменится? СК диктуют к ним и претензии. И будьте мужчинами, хотя бы к женщине в своих изречениях.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 01.03.2016 09:53 Настюшонок
      Спасибо Дрон. В том то и дело, что мой уход из страхования это не выход. Если я умею разговаривать с клиентами на их языке, помогать им найти наилучший продукт, отвечающий их запросам — кому станет лучше от моего ухода?
      Наверно я идиалистка, но мне не хочется, чтобы в страховании остались работать только алчные и наглые люди.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 28.07.2015 22:43 Свет в окошке (гость)
    Вот и электронные полисы вроде ввели и т.д но скажите агенты кому то без допов, без акций, депозитов, нпф работать дают ск?

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 14.08.2015 07:51 алексей (гость)
    кто нибудь через интернет продаёт полис?

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 19.09.2015 12:35 АД или Онлайн (гость)
    С 01 сентября 2015
    — ТО и ТО+ — 100%
    — ИФЛ – 60%
    — Фортуна Авто – 40%.
    То есть каждому первому и второму страхователю по ОСАГО агент осуществляет кросс-продажи ИФЛ, а каждому третьему страхователю – Фортуна Авто.
    В связи с невыполнением плана, лично я уже второй месяц не получаю бланки в данной компании.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 15.10.2015 14:00 Трололо (гость)
    Настюшонок, Вы зарабатываете на сводничестве. Если в нынешних реалиях Вы не в состоянии свести покупателя и поставщика, идите торговать огурцами или в управдомы.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 01.03.2016 09:55 Настюшонок
      Грубо. И я не соглашусь с Вами. Я зарабатываю не на сводничестве, а на посредничестве — нахожу золотую середину между требованиями страховых и потребностями клиентов.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 19.11.2015 15:31 Ивановна
    Всем добра!
    Родственники, которые временно жили в Москве рассказывают, что там о дополнительном страховании слыхом не слыховали.Получается, что стригут лишь периферию.Интересно, сколько там платят агентам за ОСАГО, как и здесь1%? Я думаю, что за такие деньжыыыщааа ни один москвич не согласится работать. Говорить о том, что агенты сводники полная чушь.Если не будет агентов — офисы захлебнутся. Сейчас народ душится там. Я лучше отдам эту 1000 за «жизнь» агенту, чем потрачу целый день, себе дороже. Мой агент сам снимает офис, вносит в систему, распечатывает.Это затраты, которые он платит из своего мизерного вознаграждения.Человек в страховании проработал 15 лет, и что теперь на улицу.По стране тысячи таких. Мне интересно, сильные мира сего читают эти рассуждения? Если читают — смеююются.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 31.01.2016 00:59 Пардоньте (гость)
      Смеются конечно. Тысячи таких вот очень нужных предпринимателей по стране, сидят и сами снимают офис. УФ благодетели. УФ молодцы.
      Между прочим ни один из них не платит налоги.
      Они являются причиной того что при 100 млр премий, а выплатах 68 млрд осаго является убыточным. На этом месте должен быть офис страховщика и проблем не будет. Юристов разумеется в топку!
      Агенты-главные беды осаго!

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 19.02.2016 18:04 анфиса (гость)
        Настеньку перечитала прям как я наивная а есть такие агенты с РГС да и других компаний… не хочешь допник так прими условия агента и оплати за его услугу применительно его кв в %.И агенты росгоса еще от руки заполняют бланки от балды делают скидки до50 % + допник выходит дешевле. а что страхователя интересует? где дешевле… Про агентов много написано плохого.но армия агентов кормит пирамиду.зарплата в кв -13%и пенсионные отчисления и все… как ужи вертимся перед страхователями и все одно ближе мы к людям.страхователей устраивает мой режим работы-когда удобно страхователю: после работы. в выходные дни… так как это мой хлеб.если бы вовремя и честно перечисляли заработанные %.не так обидно бы было.а так на голодном пайке.правда попутно оформлением документов занимаюсь ДКП и заявления в МРЭО. какой то заработок.

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
      • 01.03.2016 09:59 Настюшонок
        Что за бред? Все агенты-ИП платят налоги согласно законодательству РФ.
        Если так рассуждать, то и рынки — это «ненужные предприниматели», обувщики-ларечники, маленькие магазинчики и прочие представители бизнеса. Только вот вопрос — все ли выиграют, если уйдет эта прослойка самозанятого населения и мелкого бизнеса?

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
        • 10.03.2016 16:47 Гость (гость)
          Настюшонок, сколько стоит допник и какое по нему кв?

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 10.03.2016 16:56 Настюшонок
          С какой целью Вы задаете этот вопрос?

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 10.03.2016 17:04 Гость (гость)
          по другому сформулирую вопрос.
          На какую сумму допник

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
        • 10.03.2016 17:05 Настюшонок
          Повторю вопрос — с какой целью Вы интересуетесь? Собираете статистику? Так проще это сделать сев на телефон и прозвонив компании в ВАШЕМ городе.

          Форма быстрого ответа

          Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

          Captcha Image
  • 29.02.2016 17:56 пассажир
    Друзья, чего вы уперлись в этот Росгосстрах! Давно всем понятно «душат вас».!!!
    Давайте сотрудничать)с нами работают регионы с комиссией…
    без допов всяких…

    СК «Гефест»))

    ВВВэээлком! ;)

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
    • 01.03.2016 11:56 агент (гость)
      Спасибо, но как то не хочется. Малоизвестная страховая компания… Маленький уставной капитал… Уйдете в тину, а мы опять с клиентами разбирайся…

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
      • 11.05.2016 17:09 Настюшонок
        Как в воду глядели :) )))

        Форма быстрого ответа

        Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

        Captcha Image
    • 18.04.2016 10:15 анфиса (гость)
      очень странное предложение.сейчас отобрали все бланки осаго у агентов, если только они у вас левые.я про самарский регион, может в других регионах иначе?

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
    • 01.07.2016 12:41 Bhby7f (гость)
      18.05.2016
      Новости страхованияГефест
      Временная администрация страховой организации «Гефест» подала заявление в Арбитражный суд Москвы с целью признания компании банкротом. Первое слушание по этому делу пройдёт 30 мая, как стало известно из материалов суда.

      Форма быстрого ответа

      Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

      Captcha Image
  • 16.02.2017 10:12 Юрий Сюсин
    11.05.2016 17:09
    Настюшонок, почитайте моё обращение к депутатам Госдумы, возможно что-то прояснится.

    Форма быстрого ответа

    Вы не авторизовались на сайте, поэтому к Вашему имени будет добавлено указание: «гость». Чтобы писать от своего имени, нужно зарегистрироваться или, если вы уже зарегистрированы, войдите на сайт.

    Captcha Image
  • 07.04.2017 20:49 Гелюс (гость)
    Добрый вечир. Помогите пожалуйста. Куда можно обратиться если строховая компания не выплачивает за ущерб в дтп.

    Форма быстрого ответа