Хочу устроиться в Согласие

16:52
58
Александр Кеплер

Уважаемые Коллеги,
как считаете, насколько развита копр культура в компании, насколько комфортна работа в целом?
Спасибо.

58 комментариев
58 комментариев
  • Маленькая Птичка
    17:10

    «копр» — типичная оговорка по Фрейду! ;)

  • Rain
    17:10

    Наличие судимости приветствуется. )

  • Михаил П (гость)
    17:10

    Отличная культура, развита. Все люди братья и друг другу помогают. Вечером молимся во славу Онэксима, вместе гуляем по паркам, скучаем друг по другу в выходные. Работать очень комфортно. Не работа, а мечта! Лови луч Согласия, брат!
    Вы бы хоть уточнили, какое направление работы, компания то большая. И наверное понимаете, что русскому- хорошо, немцу- смерть.

  • Сотрудник Согласия (гость)
    17:39

    Согласие — это помойка, которая скоро загнется. Даже не думайте к нам идти.

  • Алексеев В.
    17:46

    «Устроиться», или работать?)

  • Забыл логин и пароль (гость)
    18:27

    Устраиваясь на работу в Согласие, вы должны быть морально готовы к тому, что:
    1. Опоздание на 1 мин — об'яснение-взыскание.
    2. Обед 46 мин вместо 45 мин — об'яснение — взыскание
    3. Окна в офисе на Гиляровского не открываются, в офисе душно. Часто выходить на улицу нельзя, иначе — об'яснение — взыскание.
    4. Корп. культура отсутствует

    • hris (гость)
      11:15

      ахаха, а есть компании где не так?

    • Не клевещите (гость)
      17:47

      1) сетуют на штрафы за опаздание на 1 мин те, кто привык опаздывать на полчаса без каких-либо санкций. При этом в 18-00 такие личности пулей вылетали из офиса, лишь бы минуту не переработать;
      2) старые времена ушли, когда половина сотрудников ровно в 12-00 убегали из офиса по своимм делам на 2-3 часа, кто в салон красоты, кто по другим делам, а потом благополучно возвращались и еще часик обедали — кто в кафешке в офисе, кто принесенное с собой употреблял в спец.комнате;
      3) кондиционеры работают исправно, но на каждые 10 кв м офиса найдется тетка 40+ в весе 100+, которой вечно холодно и дует, поэтому на каждом этаже большинство вентицяционных отверстий тупо заклеено так, чтоьы «им не дуло»;
      4) что вы понимаете под «корпоративной культурой»? Бесплатные для сотрудников «пьянки со звездами эстрады» на день компании, НГ, 23 февраля и 8 марта? Когда через полчаса после начала <молодые эффективные менеджеры> перепиваются халявной водкой «в хлам» и валяются в собственной бле… не и г… не в гардеробе? Да, такого в Согласии нет.
      В «Согласии» нужно работать, а не проводить день, перемещаясь между кафе и курилкой. И те, кто приходил в офис показать новый наряд, покурить каждый час по полчаса и 4-5 раз потрепаться «о своем, отдевичьем» в кафе с мальчиком приятной наружности, долго здесь не задержатся. Доход твой состоит из оклада и премии. Не выполняешь показатели для премирования — премию НЕ получишь. «Хороший человек» — не должность, работник должен работать на благо компании и приносить компании прибыль. Все осиальные тут долго не задерживаются…

      • Гость (гость)
        18:56

        Что за бред сивой кобылы Вы несете? «В Согласии нужно работать?...» Из всего штата сотрудников работают 30-40 %, либо Вы не теме, либо (если Вы там работаете) Вы ОООЧЕНЬ сильно заблуждаетесь.

      • Забыл логин и пароль (гость)
        14:43

        Сочувствую Вам, если в Вашем понимании корпоративная культура это пьянка со звёздами эстрады, когда все упиваются в хлам. Комментировать больше нечего. Желаю удачи!

        • Работали .. знаем. (гость)
          14:28

          Как раз пьянки со звездами и валяние по коридорам в хлам там и было. даже фото есть, можно найти если хорошо поискать…

  • Сергей (гость)
    19:54

    Может кто знает..Ковалева из команды Прохорова еще работает в Согласии?

    • Работаю (гость)
      17:48

      Работает. Руководит «Согласие-Вита»

    • гость.. (гость)
      14:37

      Ковалева Е.Г. самый деятельный и порядочный руководитель, имеющий совесть и достоинство, который там остался. Её присутствие по старой памяти дает регионам надежду, а может быть иллюзии, что наступит когда нибудь стабильность и здравомыслие в компании, но это те регионы, котрые помнят как работать под ее руководством. Хорошие были временя, и большинство людей пришедших с ней отдавались работе по полной.

  • Пил водку вместе с мужиками (гость)
    08:19

    У них же вроде на Гиляровского зарплату снизили на 20%, но и работают 4 дня в неделю…
    Как Автоваз прям.

  • Работаю в Согласие (гость)
    08:28

    Даже и не думайте об этом

  • Дмитрий (гость)
    09:20

    Работалось комфортно, а вот с копр культурой плоховато, бывает не спускают ))

  • Регулировщица
    09:36

    Не кормите тролля!

  • не то, что дзюба (гость)
    14:27

    как я понял, все дело только в Вашем желании. захочу — устроюсь (если у них конечно культура культурная), а если с культурой у них что-то не то, то и не буду устраиваться… рынок труда начинает идти вверх! хорошая тенденция.

  • В кожаном пальто (гость)
    14:48

    Вопрос 100% написал HR, т.к. если человек будет работать в реальном бизнесе, то корп культура мягко говоря не самый жгучий вопрос. А так культура такая там имеет место быть, чем больше настучал, восхитился гениальностью высшего руководства или вообще самого собственника, и вылизал языком тем ты считаешься культурней и корпоративней. Особенно сейчас в тренде говорить о системных изменеиях ведущих в светлое будующее. А все эти гонения на 1 минуту дело рук тамошнего HR, жаль что только к эффективности это имеет мало отношения. Скоро думаю заведут журналы учета рабочего времени, чем то же должна заниматься пехота и смотрящая за ними элита.

    • Забыл логин и пароль (гость)
      16:11

      Журнал учёта рабочего времени и журнал учёта местных командировок заведены там года примерно 2 назад.

      • В кожаном пальто (гость)
        16:37

        Не путайте это с журналом учета рабочего времени. Это такая бумага где расписываешь весь день чем занимался поминутно. Типа мыслил над проектом с 9-30 до 10-30, ходил пи-пи, и к вам потом должны прийти и распросить как мыслилось, вдруг можно было быстрее. Лет 15 назад это была популярная забава. А вообще автору надо запомнить главные слова чтобы стать там молодцом это: презентация, проект (веду проект и т.п.), надо сделать анализ, надо проанализировать анализ, переделать презентацию по проекту. Используя это не хитрый набор слов можно долго казаться умным и деловым, главное условие это ничего не делать в этом направлении, в идеале не понимать вообще о чем говоришь, иначе заклюют, выделяться совсем не к чему. Никто ничего не делает и вам не стоит.

        • Не клевещите (гость)
          17:57

          Мониторинг рабочего времени использовали некоторые новые руководители, чтобы понять, чем занимаются сотрудники в течение рабочего дня (когда все сидят в опен-спейс, все на виду, а когда руководитель — на генеральском этаже, а сотрудники — в опен-спейс — следить за ними сложно. Многие очень возмущены были, ибо писать каждый час «12-00 — 12-30 — ходил курить» неприлично, а заменить было нечем…

      • Не клевещите (гость)
        17:52

        Журнал учета местных командировок заведены гораздо раньше, но следить за его заполнением начали после прихода М.А. на должность ГД. Ибо до этого «строгость законов компенсировалась необязательностью их исполнения». Журнал вроде как есть и обязателен, но его не заполняли и гуляли просто так…

        • Дисыч
          14:21

          наверно хреновые руководители, те которые без письменного отчета не знают чем занимается подчиненный сотрудник и заставляют его тратить рабочее время на компенсацию некомпетентности начальника.

  • гость (гость)
    15:36

    хуже места работы нет.
    я бы вам рекомендовал устроиться в маленькую страховую компанию, где отдел продаж, убытки, юристы и руководство находятся что скажем за соседними столами, поняв структуры и систему, как все это устроено, можно идти дальше.

    а придя в крупную компанию, станете винтиком, без перспектив

  • В кожаном пальто (гость)
    19:52

    Ух как интересно. Начал HR писать про то как все на самом деле хорошо, молодцы! Елена Степановна выпишет за труды сладкий пряник. Только так «хорошо» с точки зрения бизнеса не было ни при одной из властей которые не редко меняются и которые вы постоянно клеймите не меняя ситуацию в ожидании продажи компании. А вообще уважаемый автор Вам не повезло, Вы мальчик судя по имени, а последний тренд на все более или менее должности брать женщин, не подумайте только что я ненавистник, скорее наоборот, но там у нас с колличеством женщин на квадратный метр в руководстве какойто перебор. Не думаю что Майя Александровна делает это специально, буду продолжать тупо верить в совпадения, все же ради результата а не по личным мотивам…

  • Пробегал (гость)
    14:21

    В этой конторе хорошо только приближенным к ЮЮ. Все остальные шлак. И неважно что ты сделал для конторы. Вся касса там. Розница приближенная, пилит безбожно, три года убыток по Каско и нет просвета и все сидят на своих места, выводы сами делайте. К тому же сейчас «открытие» отожмёт по торговым кредитам по суду ещё 850 млн. Думаю в бл время все это надоест вконец дяде Мише и либо продаст наконец, если кто то конечно купит, либо опять новое руководство и все заново, а в такой ситуации спокойно работать не получится. Вообщем лучше обходите стороной эту прекрасную компанию.

  • Джон До (гость)
    10:37

    Конечно же идите в эту компанию! )) Есть живой пример когда молоденькие девушки, пришедшие на сопровождение бизнеса (непонятно для чего было создано данное подразделение) ведущими специалистами выросли в настоящий момент до директоров департамента, и явно метящие в вышестоящие должности… :D
    А насчет культуры и комфорта — это жесть! особенно офис на Гиляровского.
    На Летниковской еще можно было работать, да даже на южном порту, но Гиляровского… змеиный клубок и серпентарий!

  • Гость (гость)
    09:33

    Хорошая погода на улице!

  • Работал и знаю (гость)
    09:56

    дядя Миша полюбому продаст скоро эту конторку, сколько можно терпеть?!

  • Ирина (гость)
    12:00

    Я горжусь нашими Страховщиками! Какой слог, какой сарказм! нам бы книги писать!
    искренне, от души рада! Позитива на целый день. вместо просмотра юмористических передач можно заглядывать в АСН.
    Жаль загнивает наша отрасль. Столько талантливых людей покинут ее. читаю комментарии с большим удовольствием и, даже, узнаю кое-кого из коллег.
    К сожалению, все компании, где я работала, закрылись и, с некоторой завистью, наблюдаю за теми, кто смог удержаться в этом бизнесе.
    Всем удачи и бывшим, и настоящим Страховщикам.

  • Тоже я (гость)
    23:56

    Вот читаю комментарии и вижу Везде условное Согласие. Видимо отрасль действительно гнилая.

  • Егор (гость)
    23:47

    Ни на секунду не жалею, что выбрал отрасль страхования. И мне по душе, и работу можно найти всегда. Если даже на авито просто выложить резюме, но нормальное, заполненное до конца, с фото, с деталями, то работодатели сами находятся, проверял.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля