ЦБ дайте денег на зарплату сотрудникам СК независимости

20:19
12
Людмилаstraxov

Уважаемые руководители из ЦБ, которые посещают данный сайт. Дайте пожалуйста временному управляющему ООО «Страховая компания Независимость» Приступе О.В. Денег на выплату зарплату людям или уволить их. Новым положением Центрального банка такая помощь как раз предусмотрена. Сейчас происходит так, что сотрудник временной администрации Григорий убеждает сотрудников увольняться по собственному желанию, но при этом без расчета и без объяснений когда можно получить зар.плату. Сейчас задержка уже 2 месяца и никто ничего не говорит. Говорят, что арестованы счета и технически выплатить невозможно зарплату. Хотя закон запрещает трогать зарплатных средства в порядке очередности. Ситуация глухая вообщем, через неделю заканчивается аренда офиса, вот и пытаются уволить людей. Я раньше уже писала, после этого дали выдали частично. Сейчас нарушаются положения ТК РФ от 03.10.2016 г., а всем все равно. Может кто-то прочитает из Трудовой инспекции также мои мысли вслух. Вообщем грустно, жить не на что, заработанное не отдают и уволить по закону не хотят. Ушли многие сами бы самостоятельно, но банально многие не могут найти новое место работы. Самое смешное, что зарплату не платят, т.е нарушают закон, зато ввели журнал прихода и ухода на работу и журнал ухода на обед и с обеда. Вот так. Детям только не объяснишь почему фруктов не купить в магазинах.

12 комментариев
12 комментариев
  • СтрахОвщицца
    20:48

    Идите в суд, трудовую инспекцию.

  • Statistik
    22:36

    Автор, подать жалобу можно не выходя из дома (или работы)
    https://онлайнинспекция.рф

  • Бывший сотрудник гефеста (гость)
    02:42

    ищите новую работу! Задача временной администрации любыми путями «спрятать деньги», даже если они есть))) в суд пойти можно, но по исполнительному листу оплату будете ждать долго — пока не реализуют имущество, которое вряд ли осталось((( И ваш исполнительный лист будет не единственным в очереди! временная администрация решает совсем другие задачи (в первую очередь свои интересы) а работники и их проблемы в данном случае никого не волнуют… мы это проходили… Другой вариант — исправно ходить в офис, от звонка до звонка, не нарушать трудовую дисциплину. И после ухода временной администрации, когда придёт конкурсный управляющий, получить на руки трудовую. Все это время, кстати, ничего вам платить не будут с формулировкой «денег нет» (ну или выдавать частями копейки). Потом с трудовой книжкой идёте на биржу и получаете свои оклады — опять же частями и в не известные сроки, то есть все это на долго… к сожалению. По поводу офиса — аренда кончится, но для вас (что бы было куда ходить) снимут подобие офиса где-нибудь в промзоне около МКАДа, и будут в журнал записывать приход/уход

  • Она (гость)
    10:42

    Уже неоднократно сказано — обращайтесь с официальными коллективными жалобами в Трудовую инспекцию и СКР, здесь что-то искать бесполезно

  • Дисыч
    11:12

    в ВК, Инстаграмм и в Спротлото напишите, обязательно поможет. 100% инфа.

  • гость (гость)
    11:37

    Ст. 414 ТК РФ. Полную зарплату вам всё-равно не выплатят, так что пользуйтесь и ищите новую работу.

  • фээсбэ (гость)
    19:48

    пишите этого приступу на фото видео и мочите в сортире

  • Банкротчик (гость)
    09:22

    В деле о банкротстве, общие положения ТК РФ не совсем корректно применять, т.к. временная администрация должна обеспечить сохранность имущества до введения конкурсных процедур, а следовательно, до признания СК банкротом, удовлетворение требований работников не стоит в приоритете, однако, впоследствии требования по заработной плате удовлетворяются в приоритетном порядке.

    Если временный-конкурсный смогут вернуть активы, а с 21.12 этим будет заниматься АСВ, шансы достаточно велики.

    У ЦБ сейчас нет полномочий авансировать затраты временной администрации, поэтому не по адресу просьба.

    После введения конкурсного производства, конкурсный управляющий имеет полномочия и возможность снятия арестов с имущества и денежных средств должника на счетах.

    Положительный пример из практики, Оранта.

    Зп выплатили всем, но только к концу 2015 года, при том, что временная администрация была назначена 29.04.2015.

    Наберитесь терпения, но работу нужно искать, СК уже никто не спасет. ИМХО

  • Дисыч
    12:27

    выплатой зарплат сотрудникам страховых АСВ будет заниматься только тех которые начнут процедуру банкротства после 21.12 всех которые не завершили процедуру?
    И где поподробнее почитать можно?

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля