Сговор СГ УралСиб и банка БФА? Или как не платить по Исполнительным Листам

15:10
40
HakIl

На руках имеется Исполнительный Лист о взыскании с СГ УралСиб суммы страхового возмещения.
Этот лист я сдал для исполнения в банк БФА, со счета которого мне частично выплатили страховое возмещение. Уже месяц банк не списывает деньги, указывая на то, что Страховая денег не имеет. Однако с расчётного счёта банка БФА УралСиб ежедневно выплачивает страховое возмещение! Когда я указал на эту банку, мне сообщили, что деньги у уралсиба есть только на залоговых счетах, а списания по исполнительным листам с таких счетов производить нельзя. Вот так вот законно я не могу получить свои деньги, хотя у страховой компании они есть! Кто что посоветует?

40 комментариев
40 комментариев
  • Gwin (гость)
    15:18

    Такая же ситуация, лист подали в Банк Уралсиб, прошло уже больше месяца, денег нет. Неужели страховую ждёт банкротство? :O

    • Antoniovoini (гость)
      17:26

      Комментарий скрыт администратором

    • AntonioAgoft (гость)
      04:58

      Комментарий скрыт администратором

  • Александр (гость)
    15:28

    Судя по описанной ситуации страховая Уралсиб активно сворачивает удочки, после того как страховую компанию продали с банком новому собственникуи, всеми правдами и неправдами будут не платить потому что в ближайшей перспективе компания просто обанкротят и все будет досвидания!!! Пока не поздно писать вмнадозоные органы по банковской сфере и подавать сейчас на банкротство если сумма существенная

  • Олег (гость)
    15:32

    Пишите в прокуратуру. По исполнительному листу должны выплачивать в первую очередь, потом уже все остальное

  • Аноним (гость)
    15:38

    А что вы хотели? Собственник банка БФА и УралСиб — одно лицо ;)

  • Артур (гость)
    15:50

    Ситауция один в один как и у HAKII. Прошел суд, решение о выплате определенной суммы утверждено.По решению суда была взыскана сумма возмещения со страховой группы «Уралсиб» г.Казани, исполнительный лист был передан в банк. На сегодняшний день сумма даже частично не возмещена. Большая вероятность, что страховая компания находится в сговоре с банком. Данная ситуация длится около 2х месяцев, первое время все шло в режиме ожидания ссылаясь на большие очереди в выплатах. На сегодняшний день, отправлены жалобы в банк — игнор. На почту сбросили фотку документа с Уралсиба, где указано, что на счетах нет денег. В случае прихода денег они будут выплачены. Сумма к возмещению приличная, поэтому хотел уточнить в случае закрытия или банкротства данной данной организации возможно ли получить денежные средства в филиалах других городов? И как можно повлиять на выплату?

  • Сергей (гость)
    17:28

    Надо в ФССП обращаться. Они арестуют счета или заставят платить. А в прокуратуру о чём? Они же на все решения уже небось подали аппеляции. Где состав преступления? Залоговые счета обращению взыскания не подлежат --никакого сговора. Но банкротить явно будут. И тогда выплаты будут три копейки на рубль. Гута и Северная казна много выплатили? :shock:

  • Алексей (гость)
    19:05

    Писали же уже, что УралСиб не платит, смысл тратить деньги на юристов и подавать в суды? У них лицензию ещё в августе отозвали, так что распрощайтесь со своими деньгами :D А с залоговыми счётами классно придумали, браво Коган :D

  • Брокер (гость)
    21:27

    Подавайте на банкротство, чего ждать то??? Мы уже давно с уралсибом не работаем, проблемы у них начались примерно год назад. Странно, что они так долго на плаву держатся.

  • Кенгурёнок
    22:12

    Красивый ход!
    Завидуйте недоюристы :)

  • An (гость)
    09:29

    У меня там дом застрахован, надо срочно перестраховать в другой компании

    • негореюрист (гость)
      11:39

      зачем? судя по посту речь только про осаго и то только про судебное урегулирование. и вообще ощущение, что тут плачутся гореюристы, выкупившие цессии, а теперь не знающие, куда это чудо девать.

  • тотошка (гость)
    11:36

    прям пост коллекционеров исп. листов.

  • Имя (гость)
    14:11

    Не только у юристов такие праблемы, сейчас искал в интернете, что делать если страховая Уралсиб не платит. Наткнулся на это сообщение. У меня таже беда- лист получил, в 2 банка подавал, нигде не исполнили. знакомый юрист мне советует на банкротсво подавать, но это долго. Уже полтора месяца ничего не делают с млим исполнительным листом…

  • Роман (гость)
    21:32

    Сегодня в суде получил исполнительный лист к СГ Уралсиб, скажите кому нибудь удалось решить с ними вопрос? Или лучше время не терять и идти к приставам сразу

  • кристина (гость)
    02:13

    Всем добрый вечер! если хотите взыскать деньги со страховой уралсиб, то не теряйте время даром, подавая в банки, т.к. деньги не выплатят, страховая собирается банкротиться, она предлагает такие условия, если клиент соглашается на мировое то выплачивают 50% от суммы, если хотите получить всю сумму, то необходимо опередить страховую всем подать на ее банкротство. И тогда мы все получим, как говориться кто первый! :) :)

    • Сергей (гость)
      13:22

      А как банкротство поможет? Получим по десять копеек на рубль года через полтора. Смысл? Штрафы и неустойки в банкротстве отменяют. Оплачивают только сумму ущерба. Активов у компании нет. Приставы ничего взыскать не могут.

  • Михаил (гость)
    16:39

    если отзовут лицензию или будет банкрот то обращение в РСА ни кто не отменял, правда без штрафов и неустойки

  • Виталий (гость)
    11:34

    Дело по банкротству СГ УралСиб А40-243734/2016. Заседание о проверки обоснованности требований назначено на 24.04.2017 на 10.00

  • Алекс (гость)
    10:17

    Отслеживаю дело по заявлениям о признании Уралсиб банкротом. там все грустно, и не факт что 24.04. введут наблюдение, так как должны еще были это сделать 05.04. или 06.04. РСА я так понимаю это тоже на руку, так как пока нет наблюдения нет и обязанности у РСА производить компенсационные выплаты по осаго. всем у кого иные требования даже это не поможет. печаль…

  • Бывалый (гость)
    14:28

    Романтики вы все, а автоюристы особенно. Пора признать что ваши вложения ничего не стоят и это была неудачная инвестиция, вне зависимости от размера. При выборе компании для страхования надо было смотреть на рейтинги и устойчивость, а сейчас требовать справедливости от надзорных органов бесполезно.
    Если автоюристы обувают компании, то неужели вы думаете что компании не могут защититься от автоюристов? Для тех кто идет в банкротство и сдает лицензии, все эти надзорные органы фиолетово.

    Пока есть возможность, монетизируйте свои исполники с любым дисконтом, так как при банкротстве вообще ничего не получите. А у товарища владельца Уралсиба, никто ничего еще не смог забрать )))))

    Удачи в инвестициях!

  • Максим Конобеевских (гость)
    19:46

    Имею на руках исполнительный лист о взыскании с СГ «Уралсиб» денежной суммы по КАСКО. В деле участвовал как представитель истца.
    Решил затеять бессмысленный квест с жалобами в надзорные органы.
    Вот что из этого получилось.
    Суть требований, адресованных генеральному прокурору РФ:
    1. Провести проверку по факту неисполнения АО «Страховая группа «УралСиб» решения Тракторозаводского районного суда Волгограда по делу № — от 25.10.2016 г…
    2. В ходе проверки дать оценку законности создания залогового счета в банке ПАО «Банк БФА».
    3. В ходе проверки дать оценку законности заключенного договора о залоге прав № б/н от 17.10.2016 года между ООО «Мостлизинг» и АО «Страховая группа «УралСиб».
    4. В рамках рассмотрения настоящего заявления провести анализ наличия (отсутствия) признаков фиктивного либо преднамеренного банкротства АО «Страховая группа «УралСиб».

    8 апреля 2017 года мое обращение поступило в генеральную прокуратуру.

    photo

  • Максим Конобеевских (гость)
    19:53

    Сразу начинается клоунада с перенаправлением моего обращения куда угодно, лишь бы не вникать.
    Сначала в прокуратур г. Москвы

    photo

  • Максим Конобеевских (гость)
    20:06

    Уровень кретинизма поражает. Зачем было направлять копию обращения в прокуратуру Тракторозаводского района Волгограда??? Что должен сделать районный прокурор в Волгограде с мафией???

    photo

  • Максим Конобеевских (гость)
    20:17

    Заместитель прокурора Фомченков поступил классически, по прокурорски. Раз испол. лист на исполнение в ССП не передавался, значит можно не заморачиваться. Но в обращении, копия которого пошла гулять по России-матушке, я ясным текстом написал про бессмысленность сдачи испол. листа приставам и в банк, написал про залоговые счета в банке БФА.

    photo

  • Максим Конобеевских (гость)
    20:30

    В Черемушной прокуратуре решили последовать примеру Тракторозаводской прокуратуры, проявили верность традициям чинушного очковтирательства и бумагомарания. И направили обращение куда бы вы думали? Правильно, в службу судебных приставов Черемушкинского района!
    Заместителю межрайонного прокурора А.Р. Гицбе передаю привет.
    Пока других ответов не поступало, выложу по мере поступления.

    photo

  • Владислав (гость)
    17:48

    Что делать то? Есть те кто получил свои деньги?

  • Наталья (гость)
    10:07

    Помогу получить деньги, если есть доки переделанные на АО СК Опора.Питер, 9266669

  • Tony (гость)
    10:00

    День добрый! Наталья пришлите свой номер телефона или ответьте на почту 725.b@mail.ru

  • Syava
    02:49

    Куплю ИЛ УралСиба за 10%. xsyava@mail.ru

  • Максим (гость)
    21:27

    Доброго времени суток.
    Окажем помощь в списании денежных средств с АО«Страховая Компания ОПОРА».
    Оплата за результат!
    89260799317@mail.ru

  • Бородина Татьяна (гость)
    10:47

    Уралсиб не выплачивает деньги по исполнительному листу, хотя позиционирует себя как успешная компания — очевидное торжество правосудия и законности!!!

  • 89053943893
    20:40

    Помогу в списании денежных средств с Уралсиба, Опоры или Ангары! Оплата за результат!
    телефон 8-905-394-38-93

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля