Демпинг!?

10:10
9
vi2s

Подскажите пожалуйста! Предусмотрено ли какое нибудь наказание и кому — если при расчете ОСАГО на грузовое ТС применить ставку тарифа для ТС менее 16т, хотя в реальности более 16т?
РГС так увёл парк.

9 комментариев
9 комментариев
  • Имя (гость)
    10:17

    Напишите кляузу в ЦБ и ФАС

  • Не местный (гость)
    11:00

    Так если не писать, точно ничего не будет. А так вообще-то нарушение ФЗ-40. Согласен с «Имя» надо писать…

  • Александр Тутинас
    13:22

    Пишите в ФАС и в Банк России.

  • Агент (не секретный) (гость)
    13:51

    Не факт. Страховые имеют право на вилку по базовому тарифу.

    • Далер
      21:01

      Эта вилка должна быть обоснованной! Тарифы ОСАГО определяются по императивным правилам Закона и если по этому основанию писать жалобу в ФАС торги будут однозначно приостановлены а после вынесения постановления и вовсе отменены. Если же ФАС признает жалобу необоснованной то можно попробовать либо обжаловать постановление ФАС в Арбитражной юрисдикции, либо оспорить сам контракт на предмет соответствия критериям оценки установленным в КД (предварительно оценить соответствие КД требованиям ФЗ № 40). Так что имеется масса оснований испортить жизнь РГСу, должно быть только желание.

  • ВК (гость)
    08:38

    Никакой ФАС тут не поможет, максимум что сделает это погрозит пальчиком типа ай яй яй больше так не делать и выдаст предупреждение по 135-фз. И то если только парк увели таким образом через тендер. Торги при этом никто не отменит так как нарушения законодательства о закупках нет а нормы 40-ФЗ ФАСу неинтересны тк не в их полномочиях. Если жто прямой договор то только через ЦБ пытаться. РСА тут тоже не поможет им интересно только если физику какому то КБМ завысили при пролонгации. А занижения по юрикам это вообще параллельно.

  • vi2s (гость)
    15:26

    Всем спасибо!
    Когда клиент пришел в РГС за счетом, ему посчитали как надо по закону, хотя изначально у них были копии ПТС. Клиент — послал их.
    Тема закрыта.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля