Как обстоят дела с ВЗР

09:52
3
ALkriv

Кто по вашему мнению самый хороший ВЗР страховщик, поделитесь пожалуйста опытом с новичком

3 комментария
3 комментария
  • ДилетанД (зачем логиниться?) (гость)
    17:12

    Мне кажется, вы не совсем по адресу с этим вопросом — при всём безмерном уважении к данному ресурсу, я бы с таким вопросом потопал на «Форум Винского», он же AWD — это форум путешественников, и там точно есть целый раздел а-ля «Финансовые услуги для путешественников: карты, страховки...»

    Но вообще консенсус (по крайней мере, несколько лет назад) был таков, что:
    а) надо различать «страховку для посольства» и «реальную» страховку. В качестве первого прекрасно подходят полисы, идущие прицепом (бесплатно, либо за копеечную годовую плату) ко многим приличным банковским картам. В качестве второго — нужно смотреть и разбираться
    б) для ВЗРа по ощущениям (и коллективному разуму на Винском) важнее даже не страховщик, выпустивший его, а ассистанс, работающий со страховой. Ассистансов в мире в принципе раз-два и обчёлся, но, если мне не изменяет память, использование страховой ассистанса GVA — это — хороший знак. Всё несколько усложняется, если нужны всякие «спортивные» дополнения (дайвинг и т.д.)
    в) в последнее время многие российские страховщики стали просто нереально загибать цены — последняя попытка купить простейший взр родственникам, один из которых — довольно пожилой, вызвала моментальное и бесповоротное выкатывание глаз на лоб, так как страховка на пару недель стоила чуть ли не дороже перелета Москва — Нью-Йорк в обе стороны. В этой связи имеет смысл присмотреться к иностранным страховщикам — не реклама, но есть такая контора, как HCCMIS — загуглите, и, возможно, будет вам счастье, причем намного дешевле, чем от российских страховщиков :)

    • урегулировщик ВЗР (гость)
      18:58

      При всем уважении, как раз AWD — одно из последних мест, куда надо смотреть.
      За годы обсуждения местное комьюнити пришло к выводам, очень далеким от реальности, основываясь на неверных вводных данных. Плюс на ресурсе есть несколько лоббируемых страховщиков.
      Ассистанс действительно крайне важен, но ситуация с ними сложнее, чем кажется. Дело в том, что один и тот же ассистанс может разным страховщикам оказывать совершенно разный уровень услуг, в зависимости от того, что просит страховщик и сколько за это платит. В конечном счете кто платит, тот и музыку заказывает. Ассистанские услуги — не исключение. В России есть условно большая тройка — GVA, Класс-Ассист и Europ Assistance. Сказать однозначно кто из них лучший сложно, т.к. у каждого есть свои плюсы и минусы.
      Что касается цен — стоимость полисов сильно зависит от курсов валют, т.к. выплаты идут в валюте. Отсюда и общий рост. Ну и есть объективно очень убыточные направления и группы лиц, на которые обоснованно повышаются тарифы. Пожилые люди, маленькие дети, страны (например Таиланд, США, Дом. Республика), экстремальные виды отдыха, дайвинг, и т.д. Благодаря развитию финансовой аналитики, сейчас все эти вещи считаются лучше, чем раньше.
      Годовые полисы к банковским картам действительно обходятся гораздо дешевле, но зачастую имеют ряд нюансов по активации или условиям, нужно внимательно изучать программу.

  • Здравко
    11:10

    Кроме страховщика, ещё имеет смысл обращать внимание на ассистанс, с которым он работает на данном географическом направлении.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля