онлайн-расчеты КАСКО)

12:13
25
И-Зя

к вопросу фуфла на сайтах онлайн-расчета КАСКО и о точности онлайн-калькуляторов в сети, вариант для страховых посредников в тестовом режиме действительно работает на www.ezpolis.ru, предварительно к системе подключены 32 СК (по КАСКО).

Тестовый доступ к системе E-Z-Engine — InsSolver!/AllPremium! предоставляется до 31.08.2011

25 комментариев
25 комментариев
  • Ins-Shura
    12:39

    Что за на[moderated]?
    Ну уж этот-то сайт можно освободить от мусора рекламы не понятно чего?
    Администраторы, вы живы?
    Автору: у меня нет жалоб, предложений, идей в адрес Вашей компании, я не хочу ничем с вами делиться, не хочу делать ваши проекты лучше или хуже, и мне не терпится, чтобы нравящийся мне сайт был очищен от фуфла.

  • АСН Администратор
    12:47

    Мы живы. Но над нами довлеют плюрализм, либеральность и демократия. От этого, видимо, все беды :)

    Уважаемый И-Зя!
    Данный раздел предназначен для обсуждения проблем страхового сообщества и событий на страховом рынке, а не для публикации рекламы (для этого у нас есть рекламные площади).
    Просим Вас отредактировать опубликованную заметку так, чтобы она соответствовала целям данного раздела. В противном случае в 16:00 мск она будет удалена с сайта.

  • Светлана Васильевна
    16:16

    Проверила. Левый калькулятор. Проверяла расчет по 9ти компаниям — только 2 расчета совпало… остальные значительно отличаются как в плюс, так и в минус.
    Твердая двойка :D

    • И-Зя
      16:29

      Светлана Васильевна, совпало с чем? с тарифными руководствами собственно СК расхождений нет — так как они и выложены в систему! просто нужно внимательней проверять…

      • Светлана Васильевна
        16:44

        Я собственно по тарифным руководствам СК и проверяла :) По вашей просьбе когда буду посвободнее перепроверю ещё разок… Но в итоге от себя могу сказать спасибо, что существует ваша система т.к. картина в целом очень быстро становится понятной хоть и имеются расхождения ;)

  • Nimfa Администратор
    16:50

    Уважаемый И-Зя!

    Я считаю показатель качества калькулятора (фуфла как вы выразились), это либо вы готовы продать по цене по которой считает ваше «чудо», либо выдаете цифры идентичные сайтам СК чтобы юзер мог сравнить «официальные» цены.

    А ваша реплика

    Светлана Васильевна, совпало с чем? с тарифными руководствами собственно СК расхождений нет — так как они и выложены в систему! просто нужно внимательней проверять…


    А ваш калькулятор как считает расскажите сначала? Идентично сайтам СК? Или чему?

    И о боже «ВЫ УЖЕ ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ В РФ КТО СДЕЛАЛ УНИВЕРСАЛЬНУЮ СЧИТАЛКУ КАСКО»

    Бу-га-га :twisted: :twisted: :twisted:

    • И-Зя
      17:02

      Уважаемая Nimfa!

      все расчеты выполнены в соответствии и на основании тарифных руководств СК, обратите внимание на актуализацию и версии методик, пока это действительно единственный онлайн-проект с официальными условиями 32 СК и который ориентирован на страховых посредников.

      Да и еще, есть альтернатива в РФ онлайн?

      • Алексей (гость)
        21:16

        Пффф… наберите в гугле Пкаско, 51 компания, по 60 городам

        За 1,5 года ни одной существенной ошибки (бывали какие-то мелочи, если лезть совсем в дебри, но быстро исправляли)

  • И-Зя
    17:06

    в этом то и прикол :D

  • И-Зя
    17:12

    кстати, это бета-версия системы и работает в тестовом режиме, но качество расчетов от этого не страдает…

  • Ins-Shura
    18:53

    Сам пишу — сам себе и отвечаю.
    Светлана Васильевна: «Проверила. Левый калькулятор… Твердая двойка»
    Светлана Васильевна через полчаса: "… от себя могу сказать спасибо, что существует ваша система"
    Экая неустойчивость сознания :)

  • Senya
    11:07

    И-Зя, поздравляю)) внимание привлечь удалось)) к Вам сходило несколько человек и даже пообсуждали немного) Продолжайте в том же духе)) Наглый пиар работает оч неплохо)

  • АЛ ГР
    12:52

    Мне кажется самый правильный вариант белого, полезного и интересного PR находится здесь http://www.asn-new...

    Алексей Ершов навел шороху.

    Вот еще вариант когда автор хотя бы смог сделать обсуждение из желания рассказать о своем деле http://www.asn-new... хотя имхо можно было и поинтереснее.

    Я вижу в данной публикации только одно: либо лень и нежелание авторов поднапрячься, чтобы написать что-то интересно или полезное, либо просто отсутствие чего-то интересного в их системе. Даже Дарья Дмитриева исследуя просто расчеты стоимости на калькуляторов смогла сказать больше и лучше http://www.asn-new...

    В общем, жаль что авторы вложили видимо много денег и сил в создание системы, а толком никакого исследования на основе нее не выдали.

    З.Ы. Изначальна публикация была вообще в таком тоне «скажите нам спасибо, за то что мы появились» (что характерно кстати для непрофессиональных pr-щиков с завышенным ЧСВ своего проекта), но потом автор ее подправил.

  • Светлана Васильевна
    14:03

    И-зя, перепроверила. Рассчитала по методикам СК и калькуляторах на сайтах.
    С калькуляторами на сайтах совпадений больше… по методикам расходится.

    Ins-Shura, это вовсе не неустойчивость сознания, а холодный расчет ;)
    Расхождения действительно имеют место быть, особенно по компаниям у которых калькуляторы обновляются раз в месяц. Но по рэнкингу предложений все сходится (но тоже не факт, я всего 1 авто рассчитывала), поэтому удобно сначала забить на сайте, посмотреть 5-ку лучших предложений и пересчитать вручную.
    Поэтому очевидно, что сайт экономит время.
    Но в любом случае либо не надо заявлять о том, что сайт наиточнейший, либо вовремя обновляйте!

  • И-Зя
    11:10

    Светлана Васильевна, снова к вопросу о точности, калькулятор на ezpolis.ru работает на основании тарифных руководств страховых компаний, по умолчанию регион — москва и область, пришлите ссылку вашего расчета, все вместе и посмотрим ;)

  • Артём Александрович
    11:55

    И-Зя, спасибо большое Вам за калькулятор! Постоянно пользуюсь Allpremium. Хотелось бы создать свой сайт с таким калькулятором. Это возможно?
    Звонил, кстати, позавчера по телефонам на Вашем сайте по данному вопросу, но не смог дозвониться.

  • Click1ins@gmail.com (гость)
    13:23

    Можем посодействовать с сайтом

  • Senya
    11:36

    Хехе… АСН теперь еще и площадка для общения фрилансеров — сайтостроителей) А вот нормально работающих калькуляторов даже у самих СК на сайте нету, это было проверено Дарьей Дмитриевой. Что уж говорить про сторонние ресурсы если внутри самих компаний нет четкой схемы расчета тарифов.

  • И-Зя
    12:19

    Senya, проблема корректно работающих калькуляторов, в том числе на сайтах СК, действительно существует, в проекте ezpolis.ru методические руководства страховщиков актуализированы в универсальную систему расчета и точное соответствие этим методикам является пожалуй основным преимуществом нашей системы, для удобства пользователей сейчас идет работа над персональными настройками и выводом online андеррайтерских коэффициентов…

    • Senya
      14:36

      Что толку в вашей «точночсти» данные если все равно на практике цена будет отличаться от той что выдал калькулятор, будь он трижды построен на «методических руководствах страховщиков »… У меня стойкое ощущеие что цены на каску берутся продавцами из головы по сигналу с марса. Другого объяснения тому что калькуляторы на сайте не совпадают с тем что насчитывают продавцы я не вижу. Ну и в свете всего этого Ваш сервис становится абсолютно бесполезным т.к. неактуален, единственная его полезность разве что в возможности на его базе провести приблизительные анализ предложения по страхованию и то результаты такого исследования будут весьма сомнительны.

  • И-Зя
    12:34

    Артём Александрович, спасибо за ваш комментарий, по вопросам интеграции online-расчета с сайтами партнеров — можно, через заявку на email

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля