Владимир Черников возглавил «Ингосстрах-Жизнь»

Владимир Черников назначен генеральным директором ООО «Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь». Его основными задачами станут развитие бизнеса компании, увеличение ее доли на рынке, укрепление операционной базы страховщика, сообщает «Ингосстрах».

12:46
35

Владимир Черников родился в 1969 г. в Киеве. В 1991 г. окончил Военный Краснознаменный Институт МО СССР (факультет восточных языков). Проходил стажировки в зарубежных страховых компаниях AXA, IF, POHJOLA, Tapiola, Achmea, Interpolis и обучение в Академии страхования Австрии. В 2009 г. окончил Ashridge Business School (Великобритания) по направлению «страхование и управление», а также Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит».

С 1993 г. до 1998 г. работал заместителем начальника управления страхования автотранспорта в ОСАО «Россия». В 1998–2006 гг. был первым заместителем гендиректора «Ренессанс Страхования». С 2006 г. – первый заместитель генерального директора и заместитель председателя правления СК «Оранта». С июля 2011 г. Владимир Черников работал в ОСАО «Ингосстрах» директором департамента корпоративного бизнеса.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
35 комментариев
35 комментариев
  • ........
    14:13

    Аминь! Почетная ссылка — еще неплохой вариант, остальная команда уже бегает по «рынку», чтобы успеть до майских праздников-))

  • Generic
    14:31

    А кто сменщик? Или должность сократили? :8-)

  • Слухи с рынка
    14:35

    А кто вообще в курсе — что сейчас в Ингосе с корпоративом? Впечатление, что никого не осталось — оно верное?

  • hris
    15:05

    прикольно…

  • fame
    16:09

    Очередной ГД ИГС-Жизни. Сколько же эта СК их перенесла=), но как ни странно последний (Тищенко, Прокоповича не считаю), неплохо закончил своё руководство на посту ГД и перешёл руководить в Союз. Интересно… А не связано ли это с уходом Александра Валерьевича? :D

  • Женик
    16:28

    Наблюдал данного господина в Ренессансе, откуда его как-то вдруг внезапно в один час уволили. Типа пришёл, а компьютер не включается и безопасник доверенность требует взад. Ну, успехов Ингосу.

  • Hank
    17:39

    Более взвешенного и продуманного кадрового решения и представить себе сложно. Все в логике последних событий. Очень скоро единственная живая дочка Ингоса может начать пике. Как в старом анекдоте про «высококвалифицированную команду менеджеров, которая в кратчайшие сроки приведет ваш бизнес к банкротству».

  • Generic
    19:24

    Странно, что столько негатива в адрес Ингоса. Ну уходит «гена», ну понятно, что не лучший год для них прошел (а для кого он был хороший, кроме согаза?), ну понятно, что некоторые мечтают покинуть ингос, полные иллюзий, что где-то их ждут с хлебом-солью и чемоданом бонусов… Но разве из этого следует, что корпоративу Ингоса кранты? Далеко не так, уверен. Одни ушли, придут другие и не хуже старых — только позвать нужно правильно, а не с традиционной ингосовской спесью.

  • Kutёk
    06:25

    странное совпадение: подбираю сотрудника себе, кадры дали пачку кандидатов, из 3-х бывших работников Ингоса все трое хором отказались работать с клиентами. категорически.

    • Trooper
      09:24

      Может это потому, что те кто хочет работать с клиентами, остались в Ингосе?)

      • ........
        10:17

        Желающих работать с клиентами в Ингосе нет-сервис стремительно пикирует вниз и не первый год, особенно в блоках личного страхования-)) Имя компании чудом держится на бэке, которым банковский клерк не повышает зарплату годами и режет регулярно премии. Осенью прошлого года новые акционеры решили его «отправить» в свободный полет", но переиграли-с учетом Олимпиады и других финансовых факторов — согласились до апреля потерпеть и огласить иную версию, под которую «гена» придумал обертку «я устал-хочу на пенсию», Ржал весь рынок-))) Поэтому работа компании практически встала — замы усиленно набивают карманы, чтобы успеть до майских праздников, пока новый ГД не перенаправит фин.потоки и бегают по рынку, куда приткнуться -согласны даже на Альфу-)) Объем премии говорит о многом, только не о качестве менеджмента (см. пример оранжевой рыгаловки). Поэтому сотрудники бэка и мидл мониторят рынок и давно не горят желанием сидеть в Ингосе, а продавцам всё равно-где отжать свою мотивацию. Итоги 2014 года будут весьма поучительны.

        • Странник
          10:27

          Вялый абандон,

          А «новые акционеры» — это, простите мою неосведомленность, кто?

        • Generic
          10:38

          А есть ли у нынешних ингосовцев идеал работодателя, этакий Эльдорадо, куда все хотели бы попасть, но в итоге, почему-то, всё-равно попадают в ту же упомянутую Вами Альфу и о чём потом горько жалеют. Кто этот недостижимый идеал? Согаз? РГС? ЖАСО?

        • OSeal
          16:18

          Особенно в «Жизни». Не вижу радости у их работников от нового ГД, они вообще похожи на загнанных лошадей, а не радостных представителей компании из топ-3…

      • Kutёk
        12:29

        Я ничего не имел ввиду кроме того что написал, просто не знаю что там в Ингосе происходит. Мне бы своих кухонных тараканов переловить. Но вот такой фактик имеет место…

        • OSeal
          16:07

          Имеет, многоуважаемый Kutёk, даже очень имеет место такой факт. «Жизнь» дышит на ладан, а вместо профессионалов из этой сферы, опять взяли «имущественника». Чуть выше говорили, что с корпоративом там полный «ах», но это уже вторая или третья серия развала «Жизни» в Ингосе. Поговорите с сотрудниками, узнаете необыкновенные вещи…

        • ........
          16:16

          Странник, например по этой ссылке: http://www.asn-new...

        • ........
          16:19

          Generic,
          идеал работодателя у всех один — зарплата выше рынка в 1,5-2 раза, минимум ответственности, максимальная адекватность руководства. Чем ингосовцы хуже людей? все желания понятны-))

        • Kutёk
          16:37

          Желания понятны, но чего так категорично от клиентов бегать? Аллергия что-ли?

          Так и у меня не бухгалтерия и не АХО, бумагу таскать и принтеры заправлять не надо.

        • OSeal
          16:45

          Думаю, что Вам надо с ними обсудить конкретно, что у Вас означает «работа с клиентами», т.к. в Ингосе это реально невыносимо тяжкая ноша, и они от нее бегут откровенно и честно. Я не удивлен такой реакцией.

        • hris
          10:50

          Oseal, у меня есть подозрение, что данный мужчина с выщипанными бровями не только в жизни не особо, но и в имуществе…

        • OSeal
          14:06

          hris, время покажет, но Вы правы, доверие пока не вызывает ни карьера, ни опыт. Единственное светлое пятно — ВКИМО… )))

  • Trooper
    14:48

    Надо отметить еще один неоспоримый факт

    Все что связано с внутренней жизнью Ингоса на рынке более всего вызывает общий интерес. И не первый год. Поэтому, как оптимист, считаю это позитивным фактором.

    А в остальном… У меня дед фронтовик, при очередной смене министра обороны каждый раз говорил — ну вот, хорошо. Опять пойдет по войскам движение, лейтенант получит роту))

    Так штааа… Ничто не вечно под луной — раз, и незаменимых нет — два. Все остальное — дело времени и техники.

  • Kutёk
    16:44

    привиделось в пятницу…

    photo

  • Реконсилятор
    23:27

    Намедни коллеги из Иносса поведали, что ждут возращения Галушина в свои ряды.
    Неужели это так?

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля