АСН | 23.01.2014 12:46

Владимир Черников возглавил «Ингосстрах-Жизнь»35

Владимир Черников назначен генеральным директором ООО «Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь». Его основными задачами станут развитие бизнеса компании, увеличение ее доли на рынке, укрепление операционной базы страховщика, сообщает «Ингосстрах».

Владимир Черников родился в 1969 г. в Киеве. В 1991 г. окончил Военный Краснознаменный Институт МО СССР (факультет восточных языков). Проходил стажировки в зарубежных страховых компаниях AXA, IF, POHJOLA, Tapiola, Achmea, Interpolis и обучение в Академии страхования Австрии. В 2009 г. окончил Ashridge Business School (Великобритания) по направлению «страхование и управление», а также Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит».

С 1993 г. до 1998 г. работал заместителем начальника управления страхования автотранспорта в ОСАО «Россия». В 1998–2006 гг. был первым заместителем гендиректора «Ренессанс Страхования». С 2006 г. – первый заместитель генерального директора и заместитель председателя правления СК «Оранта». С июля 2011 г. Владимир Черников работал в ОСАО «Ингосстрах» директором департамента корпоративного бизнеса.

 




Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Комментарии (35)

Желаете оставить комментарий?

Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.01.2014 14:13 ........
    Аминь! Почетная ссылка — еще неплохой вариант, остальная команда уже бегает по «рынку», чтобы успеть до майских праздников-))

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.01.2014 14:31 Generic
    А кто сменщик? Или должность сократили? :8-)

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.01.2014 14:35 Слухи с рынка
    А кто вообще в курсе — что сейчас в Ингосе с корпоративом? Впечатление, что никого не осталось — оно верное?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.01.2014 15:05 hris
    прикольно…

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.01.2014 16:09 fame
    Очередной ГД ИГС-Жизни. Сколько же эта СК их перенесла=), но как ни странно последний (Тищенко, Прокоповича не считаю), неплохо закончил своё руководство на посту ГД и перешёл руководить в Союз. Интересно… А не связано ли это с уходом Александра Валерьевича? :D

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.01.2014 16:28 Женик
    Наблюдал данного господина в Ренессансе, откуда его как-то вдруг внезапно в один час уволили. Типа пришёл, а компьютер не включается и безопасник доверенность требует взад. Ну, успехов Ингосу.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.01.2014 17:39 Hank
    Более взвешенного и продуманного кадрового решения и представить себе сложно. Все в логике последних событий. Очень скоро единственная живая дочка Ингоса может начать пике. Как в старом анекдоте про «высококвалифицированную команду менеджеров, которая в кратчайшие сроки приведет ваш бизнес к банкротству».

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.01.2014 19:24 Generic
    Странно, что столько негатива в адрес Ингоса. Ну уходит «гена», ну понятно, что не лучший год для них прошел (а для кого он был хороший, кроме согаза?), ну понятно, что некоторые мечтают покинуть ингос, полные иллюзий, что где-то их ждут с хлебом-солью и чемоданом бонусов… Но разве из этого следует, что корпоративу Ингоса кранты? Далеко не так, уверен. Одни ушли, придут другие и не хуже старых — только позвать нужно правильно, а не с традиционной ингосовской спесью.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 24.01.2014 06:25 Kutёk
    странное совпадение: подбираю сотрудника себе, кадры дали пачку кандидатов, из 3-х бывших работников Ингоса все трое хором отказались работать с клиентами. категорически.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 24.01.2014 09:24 Trooper
      Может это потому, что те кто хочет работать с клиентами, остались в Ингосе?)

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 24.01.2014 10:17 ........
        Желающих работать с клиентами в Ингосе нет-сервис стремительно пикирует вниз и не первый год, особенно в блоках личного страхования-)) Имя компании чудом держится на бэке, которым банковский клерк не повышает зарплату годами и режет регулярно премии. Осенью прошлого года новые акционеры решили его «отправить» в свободный полет", но переиграли-с учетом Олимпиады и других финансовых факторов — согласились до апреля потерпеть и огласить иную версию, под которую «гена» придумал обертку «я устал-хочу на пенсию», Ржал весь рынок-))) Поэтому работа компании практически встала — замы усиленно набивают карманы, чтобы успеть до майских праздников, пока новый ГД не перенаправит фин.потоки и бегают по рынку, куда приткнуться -согласны даже на Альфу-)) Объем премии говорит о многом, только не о качестве менеджмента (см. пример оранжевой рыгаловки). Поэтому сотрудники бэка и мидл мониторят рынок и давно не горят желанием сидеть в Ингосе, а продавцам всё равно-где отжать свою мотивацию. Итоги 2014 года будут весьма поучительны.

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 24.01.2014 10:27 Странник
          Вялый абандон,

          А «новые акционеры» — это, простите мою неосведомленность, кто?

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 24.01.2014 10:38 Generic
          А есть ли у нынешних ингосовцев идеал работодателя, этакий Эльдорадо, куда все хотели бы попасть, но в итоге, почему-то, всё-равно попадают в ту же упомянутую Вами Альфу и о чём потом горько жалеют. Кто этот недостижимый идеал? Согаз? РГС? ЖАСО?

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 24.01.2014 16:18 OSeal
          Особенно в «Жизни». Не вижу радости у их работников от нового ГД, они вообще похожи на загнанных лошадей, а не радостных представителей компании из топ-3…

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 24.01.2014 12:29 Kutёk
        Я ничего не имел ввиду кроме того что написал, просто не знаю что там в Ингосе происходит. Мне бы своих кухонных тараканов переловить. Но вот такой фактик имеет место…

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 24.01.2014 16:07 OSeal
          Имеет, многоуважаемый Kutёk, даже очень имеет место такой факт. «Жизнь» дышит на ладан, а вместо профессионалов из этой сферы, опять взяли «имущественника». Чуть выше говорили, что с корпоративом там полный «ах», но это уже вторая или третья серия развала «Жизни» в Ингосе. Поговорите с сотрудниками, узнаете необыкновенные вещи…

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 24.01.2014 16:16 ........
          Странник, например по этой ссылке: http://www.asn-news.ru/smi/12113

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 24.01.2014 16:19 ........
          Generic,
          идеал работодателя у всех один — зарплата выше рынка в 1,5-2 раза, минимум ответственности, максимальная адекватность руководства. Чем ингосовцы хуже людей? все желания понятны-))

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 24.01.2014 16:37 Kutёk
          Желания понятны, но чего так категорично от клиентов бегать? Аллергия что-ли?

          Так и у меня не бухгалтерия и не АХО, бумагу таскать и принтеры заправлять не надо.

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 24.01.2014 16:45 OSeal
          Думаю, что Вам надо с ними обсудить конкретно, что у Вас означает «работа с клиентами», т.к. в Ингосе это реально невыносимо тяжкая ноша, и они от нее бегут откровенно и честно. Я не удивлен такой реакцией.

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 27.01.2014 10:50 hris
          Oseal, у меня есть подозрение, что данный мужчина с выщипанными бровями не только в жизни не особо, но и в имуществе…

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 27.01.2014 14:06 OSeal
          hris, время покажет, но Вы правы, доверие пока не вызывает ни карьера, ни опыт. Единственное светлое пятно — ВКИМО… )))

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 24.01.2014 14:48 Trooper
    Надо отметить еще один неоспоримый факт

    Все что связано с внутренней жизнью Ингоса на рынке более всего вызывает общий интерес. И не первый год. Поэтому, как оптимист, считаю это позитивным фактором.

    А в остальном… У меня дед фронтовик, при очередной смене министра обороны каждый раз говорил — ну вот, хорошо. Опять пойдет по войскам движение, лейтенант получит роту))

    Так штааа… Ничто не вечно под луной — раз, и незаменимых нет — два. Все остальное — дело времени и техники.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 24.01.2014 16:37 OSeal
      Вам, Trooper, явно повезло не знать об этой «внутренней жизни». Туда бы Вашего деда с ППШ для решения внутренних междоусобиц )))

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 24.01.2014 16:44 Kutёk
    привиделось в пятницу…
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 05.02.2014 23:27 Реконсилятор
    Намедни коллеги из Иносса поведали, что ждут возращения Галушина в свои ряды.
    Неужели это так?