«Ренессанс Страхование» не смогло обжаловать решение о штрафе

10:43

Девятый арбитражный апелляционный суд 27 января оставил в силе решение суда первой инстанции, который оштрафовал «Ренессанс Страхование» на 30 тыс. р. за необоснованный отказ в выплате по договору автокаско.

Автовладелец обратился за выплатой 10 июля 2013 г. в связи с повреждением застрахованного автомобиля. В заявлении клиент указал, что машина пострадала в результате противоправных действий третьих лиц. Однако, согласно экспертному заключению ООО «Прайм Медиа Групп», повреждения были получены в процессе движения автомобиля (в результате наезда на препятствие). На основании этого компания отказала клиенту в выплате.

Суд пришел к выводу, что повреждения, произошедшие в результате указанных страхователем и установленных страховщиком обстоятельств, относятся к риску «ущерб». Поэтому «Ренессанс Страхование» неправомерно отказало в выплате.

Отделение СБРФР в СЗФО попросило суд привлечь страховщика к ответственности по ч. 3 ст. 14.1. КоАП РФ (нарушение лицензионных условий). Арбитражный суд Москвы 6 ноября назначил компании наказание в виде штрафа. Страховщик пытался обжаловать это решение в апелляции, но безуспешно.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля