В Перми выявлены случаи подделки полисов страхования застройщиков

16:15

В Пермском крае участились случаи представления поддельных документов, в том числе страховых полисов, при госрегистрации договоров участия в долевом строительстве.

В настоящее время известны факты подделки документов, якобы выданных от имени следующих организаций: АО «Меско», ООО «СК «Респект», АО «Тройка-Д Банк», АО СК «Пари», АО «Анкор Банк сбережений». Заявителям в регистрации было отказано, а информация по всем выявленным случаям передана в правоохранительные органы, сообщает управление Росреестра по Пермскому краю.

«Чтобы не попасть под мошенническую сделку, обращаем внимание граждан на необходимость внимательного изучения договоров поручительства, договоров страхования. Уточните информацию об их подлинности у организаций, от которых они исходят, с помощью официального интернет-сайта или по справочному телефону», ‒ рекомендует заместитель руководителя краевого управления Росреестра Лариса Пьянкова.

В 2016 г. спрос на новостройки в регионе вырос на 16,5% по сравнению с прошлым годом. За четыре месяца управление Росреестра зарегистрировало 3 650 договоров участия в долевом строительстве.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля