Тюменские депутаты одобрили выделение «Югории» 4,3 млрд р.

15:00

Депутаты Тюменской областной думы приняли в окончательном чтении законопроект, согласно которому в областном бюджете будут предусмотрены инвестиции на сумму 4,3 млрд р. для увеличения уставного капитала «Югории».

Согласно законопроекту, объем бюджетных инвестиций, предоставляемых юридическим лицам в 2016 г., вырастет с 1,8 млрд до 6,3 млрд р.  В том числе предусмотрены средства в сумме 4,3 млрд р. на формирование уставного капитала АО ГСК «Югория» в целях обеспечения жизнедеятельности населения в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, следует из сообщения Тюменской областной думы.

Как уже сообщало АСН, правительство ХМАО одобрило увеличение уставного капитала «Югории» за счет допэмиссии акций. Акции будут выкуплены Тюменской областью в рамках реализации программы «Сотрудничество», которая временно станет акционером страховщика. После регистрации отчета о дополнительной эмиссии принадлежащие Тюменской области акции ГСК «Югория» будут переданы Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. Допэмиссия будет выполнена в связи с предписанием Банка России, который имеет претензии к структуре активов страховщика. Больше половины активов «Югории» приходится на Ипотечное агентство Югры, а допустимая доля на такие вложения составляет 20%.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля