В списке ЦБ страховщиков застройщиков осталось 16 компаний

Перечень страховщиков, которые могут заниматься страхованием ответственности застройщиков перед дольщиками, сократился на три страховых компании: из него исключены «МЕСКО», «НАСКО Татарстан» и «Строительная страховая группа».

08:10
8
Количество компаний, сумевших выполнить требования регулятора к страховщикам ответственности застройщиков, сократилось на три.
Банк России сообщает, что страховщики исключены из списка по причине «нарушений требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщика». Как уже сообщало АСН, с 1 октября 2015 г. вступило в силу указание ЦБ о марже платежеспособности, которое ужесточило требования к страховщикам ответственности застройщиков.

Регулятор указывает, что договоры, заключенные с этими страховщиками, продолжают действовать. При этом застройщикам «в целях обеспечения защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства» необходимо перезаключить договоры страхования в отношении тех участников долевого строительства, чьи договоры долевого участия не прошли госрегистрацию в Росреестре.      
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
8 комментариев
8 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля