ЦБ применил лицензионные санкции к двум страховщикам

Банк России 26 мая решил отозвать лицензию СК «Гала» и приостановить лицензию СК «Актив».

12:50

Решение об отзыве лицензии СК «Гала» принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, ставших основанием для приостановления лицензии. Нарушения были связаны с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования страховых резервов и собственных средств.

Решение о приостановлении лицензии СК «Актив» принято в связи с неисполнением страховщиком предписаний Банка России надлежащим образом. Нарушения были связаны с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части порядка и условий инвестирования средств страховых резервов. Кроме того, были нарушены требования о представлении в орган страхового надзора достоверной отчетности. Приказы вступают в силу со дня опубликования в «Вестнике Банка России», сообщает ЦБ.

По данным ЦБ, за 2015 г. СК «Гала» собрала 82,2 млн р., выплаты были равны 2,3 млн р. Сборы СК «Актив» за тот же период составили 1,6 млрд р., выплаты ‒ 131,3 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля