«СОГАЗ» завершает интеграцию «СОТ-Транса»

15:06

ООО «СОТ-Транс», дочерняя компания СК «Транснефть», отказалось от лицензий на страховую деятельность в связи с передачей своих обязательств в «СОГАЗ». Завершить интеграцию компании планируется до конца года.

В феврале–марте 2016 г. по решению единственного участника – АО «СК «Транснефть» – «СОТ-Транс» передал в «СОГАЗ» портфель обязательств по ранее заключенным договорам страхования и перестрахования на общую сумму 124,7 млн р., а также активы для их покрытия. Действующих договоров на дату передачи портфеля в компании не было. Датой начала исполнения АО «СОГАЗ» принятых на себя обязательств считается 1 апреля 2016 г., сообщает страховщик.

После завершения передачи портфеля ООО «СОТ-Транс» направило в ЦБ заявление о добровольном отказе от осуществления страховой деятельности, предусмотренной лицензиями. Как уже сообщало АСН, 9 июня ЦБ решил отозвать лицензии ООО «СОТ-Транс».

«Решение о ликвидации компании как юридического лица будет принято в ближайшее время. Завершить процесс ликвидации мы планируем до конца текущего года. Все переданные обязательства компании будут исполнены СОГАЗом в полном объеме», – сообщил генеральный директор СК «Транснефть» Кирилл Бровкович.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля