Возбуждено уголовное дело в связи с продажей 1 000 поддельных полисов ОСАГО

16:09
2

В Белореченском районе Краснодарского края с апреля по май 2016 г. у страховых брокеров были приобретены более 1 000 страховых полисов ОСАГО, содержащих поддельные штампы регионального подразделения страховой организации.

Поддельные бланки страховых полисов реализовывались на территории Белореченского района через индивидуального предпринимателя, получавшего вознаграждение от 5% до 10% от объема продаж. Кроме того, установлено, что лицо, выдававшее поддельные полисы (страховой агент), не являлось работником страховой компании. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину), сообщает прокуратура Краснодарского края.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • TEXAS GROUP
    18:18

    За это время реализации 1000 шт он ни разу не проверил полис на подлинность ?!

    • СтрахОвщицца
      16:15

      а зачем?
      Скажу3 больше, даже покупая подлинный полис, например в крылатой компании можно узнать, что полис «не заведён в базу и не числится проданным», на нормальном языке — фальшивый. Моя подруга на такое налетела (РГС-Москва):
      1. машина эксплуатируется не в Москве, взяли денег как за Москву
      2. выяснилось всё на расторжении, когда хозяйка полиса решила полис расторгнуть, поскольку машину решила переоформить на другого человека, денег за неиспользованный срок страхования возвращать не хотели, начали гнать, что полис у неё фальшивый.
      Вывод — известная компания тоже продаёт фальшивые полисы. После скандала деньги вернули, но пришлось писать заявления в генпрокуратуру.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля