В руководстве СК «Альянс» и «Альянс Жизнь» произошли изменения

11:47
6

Конрад Козик, занимавший должность заместителя генерального директора, финансового директора и члена правления компаний «Альянс» и «Альянс Жизнь», покидает Allianz Россия и будет занимать аналогичную позицию в Allianz Польша. В этой страховой компании сейчас идет процесс антикризисной оптимизации.

Должность финансового директора СК «Альянс» и СК «Альянс Жизнь» займет Александр фон Гляйх, заместитель генерального директора, член правления обеих компаний. Ранее он занимал пост директора по продажам.

Директором по продажам СК «Альянс» и СК «Альянс Жизнь» назначен Норман Уде, ранее возглавлявший Центр регионального развития СК «Альянс» и Центр продаж через посредников СК «Альянс Жизнь». По решению совета директоров Норман Уде также войдет в состав правления обеих компаний. Его ключевой задачей станет организация и развитие продаж Allianz в России с фокусом на трех направлениях: Employee Benefits (комплексное страхование персонала), корпоративное страхование имущества и ответственности и бизнес AGCS.

Остальные члены правления СК «Альянс» и СК «Альянс Жизнь» продолжают выполнять свои текущие функции, сообщает пресс-служба страховщика.

Александр фон Гляйх окончил Университет Бонна, получив степень магистра по специальности «экономика». С 1995 г. занимал высшие должности в финансовых компаниях ЕБРР в СНГ и IFC в России. С 2008 по 2011 гг. – член правления, финансовый директор Банка АТF группы UniCredit (Казахстан). В 2011 г. основал инвестиционный бутик ScholzvonGleich. С 2014 г. – член правления, директор по продажам СК «Альянс», в 2015 г. стал заместителем гендиректора компании, членом правления. С 2016 г. – заместитель гендиректора и директор по продажам СК «Альянс Жизнь».

Норман Уде окончил Университет кооперативного обучения в Саксонии (Лейпциг, Германия). Получил степень бакалавра. В СК «Альянс» (бывш. РОСНО) работает с 2009 г. Руководил центром контроля и поддержки продаж, затем был директором агентского канала продаж. С 2014 по 2015 гг. – заместитель директора по продажам, глава департамента трансформации и центра регионального развития СК «Альянс». С 2015 г. возглавлял центр продаж через посредников СК «Альянс Жизнь».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля