СК «Советская» признана банкротом

15:24

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал банкротом СК «Советская» и постановил открыть в отношении компании конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Конкурсным управляющим утверждена член Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Доверие» Елена Зотьева. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 9 февраля, следует из решения суда.

Как уже сообщало АСН, страховщик закрыл свои офисы в начале марта этого года. Лицензия СК «Советская» была отозвана в апреле 2016 г. На рынке считается, что СК «Советская» связана с банком «Советский», в который в октябре 2015 г. Банк России ввел временную администрацию. Так, офисы страховщика в Москве, Санкт-Петербурге и Петрозаводске расположены вместе с офисами банков. Еще в 11 городах, в которых страховщик в последние полтора года закрыл офисы, клиентам рекомендуется обращаться в отделения банка «Советский», расположенных в этих же городах. Однако, как заявили АСН в пресс-службе банка «Советский», собственники у банка и страховщика разные, и они не являются аффилированными, хотя и работают под одним брендом.

По данным ЦБ, по итогам 2015 г. СК «Советская» заняла 76 место по сборам, получив 1 339 165 тыс. р. премий и заключив 199 тыс. договоров. Выплаты за 2015 г. составили 491 118 тыс. р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля