ЦБ решил приостановить лицензию СК «Наша гарантия»

Банк России 8 сентября решил приостановить действие лицензии на страхование СК «Наша гарантия». Решение принято в связи с неисполнением в установленный срок предписаний. Как ранее сообщало АСН, страховщик закрыл офисы и, скорее всего, решил «сбежать от клиентов».

18:07

Приказ вступает в силу со дня опубликования в «Вестнике Банка России». Не исполненные страховщиком предписания были выданы в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры. Компания обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства, сообщает ЦБ.

По данным Банка России, за 2015 г. «Наша гарантия» собрала 231,5 млн р., в том числе 146,3 млн р. было получено по страхованию наземного транспорта. Выплаты за прошлый год превысили 46 млн р.

Как уже сообщало АСН, история «Нашей гарантии» – второй зафиксированный в этом году случай, когда страховщик с действующей лицензией закрыл двери для клиентов. Первым был уход петербургской компании «Советская».

По теме:
Еще один небольшой страховщик приготовился сбежать от клиентов

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля