СК «Актив» признана банкротом

15:28

Арбитражный суд Москвы признал банкротом страховую компанию «Актив» и постановил открыть в отношении страховщика конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Конкурсным управляющим утвержден член НП «СРО АУ «Меркурий». Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 15 мая 2017 г., следует из решения суда. На текущую дату стоимость активов должника предположительно составляет сумму, не превышающую 292 тыс. р. В то время как по состоянию на 04.10.2016 размер заявленной кредиторской задолженности должника составляет 2 млн р. Имущество у СК «Актив» отсутствует, что подтверждается ответами из регистрирующих органов. В настоящее время должник не имеет возможности удовлетворить требования кредиторов, поскольку не располагает необходимыми для погашения задолженности денежными средствами и имуществом, отмечает суд.

Как уже сообщало АСН, Банк России в июне 2016 г. отозвал лицензию СК «Актив». Сборы компании за прошлый год составили 1,6 млрд р., выплаты ‒ 131,3 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля