«МАКС» и ВСК застрахуют российских судей

10:52
2

«МАКС» и ВСК признаны победителями тендеров на право страхования имущества, жизни и здоровья и ДМС судей судов общей юрисдикции и арбитражной системы. С победителями будут заключены контракты на 2017 г.

ВСК обеспечит страхование жизни и здоровья 45 672 судей (в том числе судей в отставке). Цена контракта составила 52,1 млн р. Страховщик должен будет выплатить по гибели судьи – 180 его ежемесячных денежных вознаграждений, при нанесении тяжкого вреда здоровью – 36 месячных вознаграждений, в случае повреждения здоровья, не повлекшего утраты трудоспособности, – 12 вознаграждений. Все страховые события должны быть связаны со служебной деятельностью застрахованных.

«МАКС» обеспечит полисами ДМС судей (в том числе пребывающих в отставке) и членов их семей (всего ‒ 127 895 человек). Страховая сумма на каждого застрахованного в год не может быть меньше 135 тыс. р. За эти услуги страховщик получит 778,4 млн р. Кроме того, «МАКС» застрахует имущество, принадлежащего 32 889 судьям. Цена контракта составила 15 млн р., страховая сумма на одного выгодоприобретателя ‒ 18,5 млн р. Страхуются объекты недвижимости, наличность, ювелирные изделия и др. Риски – пожар, взрыв, иное повреждение в результате преднамеренных действий третьих лиц, в том числе в результате теракта, кражи, разбоя и грабежа. Для признания страховыми данные события должны быть связаны со служебной деятельностью судьи.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Досмуратова Татьяна
    16:43

    По сравнению с 2015 годом количество судей, обеспечиваемых полисами страхования жизни и здоровья увеличилось, а цена контракта уменьшилась. Скидки за безубыточность? :) )

  • Хоттабыч
    06:23

    У нас в Новокузнецке МАКС традиционно судей страхует даже по ОСАГО… В последнее время МАКС платит быстро и очень много — им бы ещё бизнес — процессы отладить по общению с простыми смертными, цены бы им не было…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля