«РЕСО-Гарантия» предупреждает о мошеннических сайтах по е-ОСАГО

16:34
2

В компанию «РЕСО-Гарантия» через форму обратной связи на официальном сайте поступило сообщение от клиента, который, как он полагал, оформил и оплатил полис компании на ресурсе www.e-osagoreso.ru. Деньги за полис были списаны с его карты, но полис на почту не пришел даже на следующий день.

При регистрации в личном кабинете у клиента не возникло сомнений в подлинности сайта, поскольку ресурс представлял собой полную копию страницы по оформлению полиса ОСАГО онлайн на официальном сайте «РЕСО-Гарантии». Мужчина обратился в службу поддержки, чтобы узнать, когда же все-таки полис придет на почту или будет доступен для скачивания в личном кабинете. Страховщик не обнаружил такого пользователя личного кабинета в информационной системе компании. Расследование привело к обнаружению фальшивого сайта. Компания незамедлительно связалась с его регистратором, потребовав лишить сайт хостинга. Информация о факте мошенничества была направлена в Российский союз автостраховщиков (РСА). Как выяснилось, в сети также были обнаружены аналогичные сайты-подделки двух лидеров страхового рынка, РСА предпринял меры для их блокировки, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • Kutёk
    06:45

    Что-то поздно такие сайты обнаружились. Боюсь, что дальше их будут сотни. Странно, что из тех, кто с пеной у рта вводил е-ОСАГО никто был не в курсе таких подробностей.
    «Это интернет, сынок...»

    ЗЫ. Следующим логичным шагом РСА и судов было бы признание е-полюсов, выписанных такими сайтами.

  • СтрахОвщицца
    08:59

    А тех кто не признает предлагаю штрафовать на 2% от оборота.
    Тогда проблема с ОСАГО в стране разрешится сама собой.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля