Новые тарифы по ОСГОП вступят в силу 18 февраля

10:20

Постановление правительства РФ № 1344 от 20.12.2012, которым установлены действующие тарифы на ОСГОП, признано утратившим силу. С этого момента вступает в силу указание Банка России с новыми тарифами по этому виду страхования. Как пояснили АСН в Национальном союзе страховщиков ответственности, новые тарифы вступят в силу с 18 февраля.

Согласно указанию ЦБ, в 1,44 раза снижены тарифы на страхование по городским автобусным регулярным перевозкам. Вдвое уменьшатся тарифы для владельцев пригородных и городских заказных автобусов, а также маршруток. Этими видами транспорта производится большая часть подлежащих страхованию перевозок. Еще в 1,6 раза снизятся тарифы на страхование перевозчиков туристов по внутренним водам. По остальным видам транспорта тарифы увеличены, но не более чем вдвое.

Как уже сообщало АСН, весной ЦБ обнародовал результаты мониторинга тарифов на ОСГОП. В исследовании говорилось о недооцененности тарифов для всех видов транспорта, кроме автобусов и туристических судов, следующих по внутренним водам. Новые тарифы основаны на результатах мониторинга, который ЦБ проводит ежегодно после введения данного вида страхования.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля