«Согласие» будет платить по ДТП с участием автобуса на Камчатке

14:54

Пассажирам автобуса, пострадавшим в ДТП на Камчатке, полагаются страховые компенсации на сумму до 2 млн р.  Согласно данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в СК «Согласие».

Страховщик подтвердил наличие действующего договора ОСГОП и готовность осуществлять выплаты, если ДТП будет признано страховым случаем. Перевозчик уже обратился с заявлением в СК «Согласие», по которому ведется соответствующая работа в рамках урегулирования убытков, сообщает Национальный союз страховщиков ответственности.

По данным СМИ, вечером 22 февраля недалеко от села Мильково на Камчатке грузовик «КамАЗ» при выезде со второстепенной дороги зацепил обочину, перегородил проезд следовавшему по главной дороге рейсовому автобусу, что привело к аварии. В ДТП пострадали 22 человека.

Чтобы получить выплаты, пассажиры должны написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля