НРА присвоило рейтинг СК «Согласие» на уровне «ААА.ic»

14:48

По рейтингу установлен стабильный прогноз. Рейтинг надежности и качества услуг присваивается впервые, сообщает Национальное рейтинговое агентство.

Присвоение рейтинга надежности и качества услуг на максимальном уровне обусловлено продолжительным опытом работы и сильными позициями компании на страховом рынке, наличием развитой региональной сети (349 офисов продаж), пристальным вниманием к ключевым вопросам управления качеством предоставления услуг, положительной динамикой объема премий, наличием сильного бенефициара и высоким уровнем поддержки с его стороны. Агентство оценивает уровень и эффективность системы управления рисками как высокие.

Факторами риска являются невысокая диверсификация страхового портфеля (доля автострахования составляет 67%), наличие непокрытого убытка (230 млн р. на 30.09.2016 г.), высокая доля связанных сторон в портфеле инвестиций. В то же время такие факторы, как уменьшение комбинированного коэффициента убыточности-нетто по страхованию средств наземного транспорта и по ОСАГО, значительное сокращение непокрытого убытка с 1 млрд р. на 31.12.2015 до 230 млн р. на 30.09.2016, снижение вложений в ценные бумаги связанных сторон в 4 квартале 2016 г. позволяют говорить об ослаблении влияния указанных факторов риска в краткосрочной перспективе. Об этом сообщает НРА.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля