Губернатор Кубани объявил о сборе рабочей группы по проблемам в ОСАГО

В рабочую группу войдут представители страховых компаний, органов исполнительной власти, правоохранительных, налоговых и надзорных служб, заявил на совещании губернатор Вениамин Кондратьев. Группа должна, в частности, разработать меры по борьбе со страховым  мошенничеством –  с начала 2016 г. в крае было зафиксировано 223 таких преступления.

19:07
6

По мнению главы региона, межведомственное взаимодействие позволит системно решать проблемы в сфере ОСАГО.

Начальник краевой полиции Юрий Кузнецов сообщил о росте числа случаев мошенничества. Это страхование заведомо неисправного транспорта, подстроенные ДТП, завышение независимыми экспертами ущерба от аварии. Во многом из-за указанных схем стоимость страхового случая в крае – одна из самых высоких в стране, порядка 120 тыс. р., отметил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

Заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин напомнил о плане введения приоритета натуральной формы возмещения. «Надеюсь, что данный законопроект примут во втором чтении, и уже в мае он вступит в силу», – добавил он. Вениамин Кондратьев в свою очередь подчеркнул необходимость разъяснить гражданам, какие именно СТО будут проводить работы, а также сколько времени понадобится на ремонт. «Нужно понимать, кто будет определять СТО, на какой основе, кто будет взаимодействовать со страховыми компаниями, чтобы мы не породили очередную «кормушку», – заявил руководитель региона.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • Козлодоев
    21:35

    Вениамин Кондратьев в свою очередь подчеркнул необходимость разъяснить гражданам, какие именно СТО будут проводить работы, а также сколько времени понадобится на ремонт. «Нужно понимать, кто будет определять СТО, на какой основе, кто будет взаимодействовать со страховыми компаниями, чтобы мы не породили очередную «кормушку», – заявил руководитель региона.

    Вот ещё одно доказательство того, что чиновники от исполнительной власти к народу не ближе, чем декабристы. :) С каких это пор губернаторы проблемами ОСАГО занимаются? Других проблем у губернаторов не имеется?
    А дословные фразы губернатора смахивают на откровенный бред.
    Тут вот по обе стороны баррикад никто не знает, "кто будет определять СТО и на какой основе", и тут бравый кубанский губернатор на лихом скакуне в сопровождении кубанских же казаков «въехал» в тему ОСАГО. Видимо, в Краснодаре уже в курсе, кто и на какой основе определяет СТО, и кто «взаимодействует» со страховыми компаниями (видимо, от лица губернатора).
    На самом деле, тут налицо реальное ОПГ с губернатором, силовиками и страховщиками, которое "определяет и взаимодействует". И всё в открытую. :8-)
    А РСА тут нам по старинке про «криминальных автоюристов» толкует. Тут вот ещё поправки в ОСАГО не приняты во втором чтении, а на Кубани уже «взаимодействуют и определяют». :D

  • СтрахОвщицца
    22:53

    В доле просто губернатор.

  • Железный Дорожник
    11:28

    Железные Дорожники поддерживают инициативу. Давно пора было возглавить борьбу.
    Выезд И. Сталина и К. Ворошилова на боевую разведку в район станции Зимовники. Картина В. Хвостенко.

    photo

    • Козлодоев
      12:05

      Хорошая картина, ага. Только вот, как все знают из истории, и Сталин, и Ворошилов были хреновыми военными стратегами, последний так и вовсе особых боевых заслуг в ВОВ не имел, несмотря на высокое воинское звание.
      Так что картина отражает действительность: два слаборазбирающихся в военных делах человека на боевой разведке — это по нашему )))

  • Юрий Сюсин
    12:54

    Горячо поддерживаю В.И.Кондратьева в его намерении бороться с мошенниками, но при этом нельзя жертвовать интересами честных автовладельцев. При обязательной натуре перхоть в головах страховщиков (плохие выплаты при хороших сборах) будет лечиться отсечением голов страхователей, автовладельцев потерпевших в ДТП.

    Пострадает качество ремонта из-за конфликта интересов. ВЫБИРАТЬ мастера и ПЛАТИТЬ ему должен хозяин битой машины, это же так просто. Не согласны с этим только люди без чести и совести. Надеюсь, что мой земляк В.И.Кондратьев к ним не относится.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля