СК «Регионгарант» передаст портфель в «СОГАЗ»

15:20

СК «Регионгарант» уведомил о намерении передать страховой и перестраховочный портфель в АО «СОГАЗ».

Кроме того, в «СОГАЗ» будет передан портфель по обязательным видам страхования: ОСАГО, обязательному страхованию ответственности владельца опасного объекта и гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам. Портфель по страхованию жизни будет передан в СК «СОГАЗ-Жизнь», следует из уведомления «Регионгаранта».

Страховщик просит заинтересованных лиц в письменной форме выразить согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменные обращения нужно направлять в течение 45 дней с момента опубликования данного уведомления по адресу: 129090, Москва, ул. Гиляровского, д. 18, стр. 1. В случае, если по истечении 45 дней от страхователя не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.

Как уже сообщало АСН, в конце 2016 г. АО «СОГАЗ» завершило сделку по приобретению 100% голосующих акций АО СК «Регионгарант». Покупка СК «Регионгарант» стала для «СОГАЗа» четвертой сделкой на рынке M&A за последние годы. Ранее страховщик приобрел компании «Транснефть», «АЛРОСА» и «ЖАСО».

По состоянию на 30 сентября 2016 г. активы СК «Регионгарант» по РСБУ составляли 2,84 млрд р., капитал – 1,45 млрд р. Совокупные сборы компании за 9 месяцев 2016 г. без учета перестрахования составили 524,9 млн р. Из них 109,6 млн р. приходилось на личные виды страхования (в основном, ДМС), 289,6 млн р. – на страхование имущества (включая страхование транспортных средств), 35,9 млн р. – на добровольное страхование гражданской ответственности. Сборы по ОСАГО составили 78,4 млн р., по обязательному страхованию ответственности перевозчиков перед пассажирами – 9,6 млн р., по страхованию ответственности владельцев опасных объектов – 1,9 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля