Сбербанк выберет страховщика и брокера для D&O

10:03

Сбербанк России объявил конкурс по выбору страхового брокера и страховщика для организации страхования ответственности президента, председателя правления, членов коллегиальных органов управления и иных руководителей банка и дочерних компаний. Максимальная цена контракта составляет 38 млн р.

Страховой брокер должен организовать и обеспечить страхование D&O, а также подготовку и подписание соответствующими лицами всех иных необходимых для этого документов. Кроме того, брокер должен обеспечить перестрахование рисков страховщика, изготовление и передачу заказчику полиса со страховым лимитом в размере $25 млн., оформленного по законодательству Швейцарии и действующего на территории этой страны. Полис должен предусматривать рисков ответственности лиц, предусмотренных договором страхования, в отношении компании Sberbank (Switzerland) AG. Перестраховщик должен иметь рейтинг по международной шкале не ниже A (Standard and Poor’s, Fitch) или A2 (Moody’s), следует из документации закупки. К страховщику предъявляются, в том числе, следующие требования:

  • размер собственных средств – не менее 1 000 млн р. по состоянию на последнюю отчетную дату;
  • размер нетто-активов – не менее 5 000 млн р.;
  • объем премий, собранных за прошедший финансовый год – не менее 1 000 млн р.;
  • наличие рейтинга (любого из перечисленных далее) по международной шкале не ниже BB (Standard and Poor’s или Fitch) или Ba2 (Moody’s).

Заявки на участие в тендере можно подавать до 10 апреля. Итоги планируется подвести 5 мая.

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля