Госперестраховщик рассказал о судьбе компании в случае отмены санкций против РФ

В проекте стратегии развития «Российской национальной перестраховочной компании» (РНПК) предусмотрен сценарий отмены санкций против РФ. Это приведет к тому, что не будет ограничений по перестрахованию ныне санкционного бизнеса, за пределами РФ.
Об этом в своем блоге на АСН сообщил президент РНПК Николай Галушин.

13:21

В компании надеются на отмену санкций против РФ, но в тоже время ожидают, что объем санкционного бизнеса в структуре сборов страховой премии РНПК не превысит 15%.

«А учитывая закладываемые темпы роста на 2018 г. и последующие годы, а также наши планы на географическую диверсификацию портфеля компании, мы считаем, что участие компании в перестраховании бывшего санкционного бизнеса в доле обязательной цессии 10% плюс рост объемов и премии с альтернативных рынков не приведут к проседанию сборов премии РНПК», ‒ сказал Николай Галушин.

Кроме того, в компании полагают, что использование емкости РНПК даже в случае отмены санкций не приведет к автоматическому переключению этого бизнеса на перестрахование на международных рынках. «Рынок РФ должен был извлечь уроки из последствий внезапного объявления санкций и невозможности защитить перестрахованием определенный портфель рисков компаний», ‒ резюмировал Николай Галушин.

Задать вопрос президенту РНПК можно в комментариях к блогу.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля