ЦБ приостановил лицензию СК «Селекта»

В связи с неисполнением надлежащим образом предписания Банка России приостановлено действие лицензий на страхование и перестрахование СК «Селекта». Это следует из приказа ЦБ, размещенного 24 марта на сайте регулятора.

14:26
16

Нарушения были связаны с неисполнением страховщиком требований к обеспечению финансовой устойчивости и платежеспособности. С 23 марта в страховую компанию введена временная администрация. Руководителем временной администрации СК «Селекта» назначен начальник отдела контроля финансовой устойчивости и сопровождения процедур санации и банкротства Управления страхового надзора Департамента страхового рынка ЦБ Константин Шамшев. Полномочия исполнительных органов общества приостанавливаются, следует из приказа ЦБ.

По данным ЦБ, за 2016 г. СК «Селекта» собрала 379,1 млн р. и выплатила 102,2 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
16 комментариев
16 комментариев
  • драконья ферма
    14:56

    а чо так? все ж офигенно было

  • Железный Дорожник
    15:04

    Да уж. И такое перед открытием мотосезона. КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ МОТОЦИКЛЫ СТРАХОВАТЬ?

    photo

  • ETC str
    17:26

    Подмосковье решили рынок попылесосить перед закрытием?

  • w221
    19:11

    ми же вас придюпреждалы…
    http://www.asn-new...

  • Sergei_987
    11:35

    Ухахаха))))
    Помниться мне, туда ушло несколько коллег из разных страховых и потом с пеной у рта доказывали, какая крутая эта компания, даже мониторы Apple стоят у всех)))))))))

    • Давыдов Михаил
      12:03

      Дело не в мониторах, сотрудники ищут СК, в которой можно реализовать свой потенциал и руководство не будет относиться к работникам как к рабам… Приходится выбирать ТОП10 и ты раб и г… но, либо СК другого уровня но с непонятными перспективами.

      • Sergei_987
        12:20

        Дело в мозгах — если их нет, ты всегда будешь вляпываться вот в такое как селекта.
        Простой пример — нужно открыть вклад — сейчас люди перелопачивают кучу статистики, сми, читают фин отчетность (кто не умеет — просят знакомых), узнают по связям и тд, стоит ли идти в тот или иной банк.
        При устройстве на работу то же самое — нужны всего лишь мозги думать на перспективу. У абсолютного большинства таких работников ничего в голове нет, кроме «дайте зп и кв». Все эти работники уже давно по рынку ходят с черной меткой — кто будет страховаться у них, если за 1-2 года они меняют 2-3 компании, у которых поочередно приостанавливают / отзывают лицензии?
        Это всего лишь вопрос репутации, поэтому повторюсь, нужны только мозги думать на перспективу.
        Видишь, что кольцо сжимается? Большие СК не устраивают? Переориентируйся. выйди из зоны комфорта и уйди в другую сферу продаж.
        Если человек этого сделать не может — он раб по рождению, никаких оправданий тут нет.

        • Давыдов Михаил
          12:41

          Я даже спорить не буду, Вы мазохист, и Вам нравится когда кольцо на одном месте сжимается… нормальным людям не понять. Работа должна приносить удовольствие и условия должны быть комфортными.

  • Sergei_987
    12:49

    Мазохист в нашем диалоге увы не я — 1,5 года назад вышел из страхования в иную сферу — и более чем доволен и рад, как по психологическому комфорту (оценка руководства и продукт приносит реальную пользу людям), так и по финансовой стороне.

  • AndeRAYta
    13:17

    Окно возможностей в страховании становиться все уже и уже, только уход из страхования позволяет не боятся за свое будущее.

  • Palermo
    14:30

    Сейчас в комментариях просто обязан появиться Василий Козлов, частый гость, и всех успокоить.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля