Инсценировка ДТП обернулась уголовным делом

10:30

Прокуратура Центрального района Читы направила в суд уголовное дело в отношении Евгения А. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество со страховой выплатой).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый решил обманным путем получить выплату по полису ОСАГО. По взаимной договоренности обвиняемый и его знакомый инсценировали ДТП на участке автодороги «Дарасун – госграница МНР» и вызвали на место происшествия сотрудников ГИБДД, который оформили все необходимые документы. Согласно заключению автотехнической экспертизы  стоимость ущерба, причиненного автомобилю Евгения А. Toyota Auris, составила более 512 тыс. р.

Обратившись в страховую компанию с заявлением о прямом возмещении убытков, он мог бы получить 400 тыс. р. Однако владельцу «пострадавшего» транспортного средства было отказано в выплате, так как был обнаружен факт инсценировки ДТП. Евгений А. в ходе предварительного следствия признал вину в совершенном преступлении в полном объеме, сообщает прокуратура Забайкальского края.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля