Пятерых жителей Астрахани будут судить за страховое мошенничество

16:27

Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело в отношении пяти лиц, обвиняемых в мошенничестве в сфере автострахования.

По версии следствия в феврале 2016 г. Николай Константинов и Игорь Атаманчук по предварительному сговору с Дмитрием Миронычевым инсценировали ДТП, оформить которое помог за денежное вознаграждение ранее знакомый с последним инспектор ДПС Ильяс Курмалиев. Намереваясь незаконно получить выплату, участники преступной группы представили документы по факту фиктивного ДТП в офис страховой компании, сотрудниками которой обман был своевременно разоблачен. В марте 2016 г. аналогичным образом пытались похитить денежные средства страховой компании Сминьков и Сахипова.

Николай Константинов, Игорь Атаманчук, Евгений Сминьков и Диляра Сахипова обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования). Ильяс Курмалиев обвиняется по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Астраханской области. В отношении одного из соучастников мошенничества Дмитрия Миронычева уголовное дело направлено в суд ранее в связи с заключением с последним соглашения о досудебном сотрудничестве.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля