Михаил Волков вновь избран генеральным директором «Ингосстраха»

На заседании совета директоров СПАО «Ингосстрах» 4 апреля принято решение о продлении полномочий действующего генерального директора компании Михаила Волкова сроком на три года. Он также сохраняет пост председателя правления «Ингосстраха», сообщает страховщик.

11:00
1
© bfm.ru
«Я благодарен акционерам и cовету директоров “Ингосстраха” за оказанное доверие и возможность продолжить работу на посту генерального директора компании», – говорит Михаил Волков. За последние три года более чем вдвое увеличены чистые активы компании. В 2016 г. впервые совокупный объем сборов компаний, входящих в группу «ИНГО», превысил 100 млрд р. «Я прекрасно понимаю, что ближайшие несколько лет будут очень непростыми для экономики в целом и для страховой индустрии в частности. Обещаю приложить все свои усилия для того, чтобы наши клиенты были удовлетворены сотрудничеством с “Ингосстрахом”, а компания продолжала оставаться одной из самых профессиональных и надежных на рынках нашего присутствия», – добавил Волков.

Михаил Волков родился в 1972 г. В 1994 г. окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по двум специальностям («АСУП и информационные системы в экономике» и «маркетинг, менеджмент и внешнеэкономическая деятельность предприятий»). В 2004 г. получил степень EMBA в Chicago Graduate School of Business. С 1994 г. был аудитором в компании Coopers&Lybrand (позднее PWC). В 2002 – 2004 гг. работал финансовым контролером в московском представительстве «САН Кэпитал Партнерс Консалтантс Лимитед». С 2004 г. по 2007 г. был исполнительным вице-президентом страховой компании «НАСТА». С 2007 г. по октябрь 2013 г. работал управляющим директором сектора финансовых услуг в группе «Базовый Элемент». В апреле 2014 г. был избран генеральным директором СПАО «Ингосстрах».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля