«МАКС» пресек попытку незаконного получения выплаты на 1,5 млн р.

14:50
1

Сотрудники нижегородского филиала СК «МАКС» предотвратили попытку незаконного получения возмещения по договору добровольного страхования автогражданской ответственности (ДАГО).

В январе 2017 г. в «МАКС» поступило заявление о наступлении страхового случая от жителя Нижнего Новгорода, владельца машины марки Jaguar ХF. Согласно информации, предоставленной в заявлении, в октябре 2016 г. произошло ДТП с участием этого автомобиля и седана Datsun on-DO, водитель которого был застрахован в СК «МАКС» по договору ДАГО. Так как виновником аварии был признан клиент «МАКСа», пострадавшая сторона обратилась в компанию за страховым возмещением.

Осмотр поврежденного автомобиля поставил под сомнение обстоятельства происшествия, описанного  в заявлении. По этой причине сотрудники филиала СК «МАКС» направили запрос в ОБ ДПС ГИБДД по г. Н.Новгороду о предоставлении копии материалов по данному ДТП. Полученный от правоохранительных органов ответ на запрос только укрепил подозрения сотрудников филиала. Выяснилось, что авария, в которой якобы пострадал автомобиль застрахованного лица, не зарегистрирована в архиве ГИБДД, сообщает страховщик. Дальнейшее рассмотрение выплатного дела подтвердили предположения специалистов отдела по урегулированию убытков  компании об инсценировке ДТП. После того, как заявителю были представлены результаты проверки, которые неоспоримо свидетельствовали о фальсификации страхового случая, он  добровольно отказался от возмещения в размере 1,5 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля