ЦБ разъяснил особенности представления отчетности по ОСАГО за 2016 г.

16:47
Банк России опубликовал документ, разъясняющий особенности составления и представления в ЦБ отчетности по ОСАГО за 2016 г.

Страховые организации, имевшие на 31.12.2016 лицензию на ОСАГО, представляют в Банк России не позднее 01.06.2017 отчетность по форме 0420153 «Сведения об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» за 2016 год, составленную в соответствии с Указанием ЦБ от 30.11.2015 № 3860-У «О формах, сроках и порядке составления и представления отчетности страховыми организациями и обществами взаимного страхования в Центральный банк Российской Федерации» с учетом определенных особенностей.

Так, например, в случае наличия в договоре ОСАГО условия, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, значение второго разряда кода договора страхования рекомендуется указывать в зависимости от типа (категории) транспортного средства, использование которого возможно с прицепом. При этом значения второго разряда кода договора страхования с 08 по 12 не используются.

В разделе 13 «Количество урегулированных страховых случаев в отчетном году в зависимости от размера совокупной суммы страховых выплат» графы 27–30 считаются графами 26–29, отмечает регулятор.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля