Жительницы Оренбурга получили 358 тыс р. страховых выплат за несуществующие ожоги

19:36
Двум жительницам областного центра удалось ввести в заблуждение две страховые компании и получить с них выплаты в размере 220 тыс р. и 138 тыс р., сообщает прокуратура Центрального района г. Оренбурга.

В августе 2016 г. женщины заключили договоры страхования от несчастного случая в 6 страховых компаниях. Спустя месяц они обратились с заявлениями о получении страховых выплат, указав, что получили ожоги I, II, III степеней 40 и 70% тела. Со слов оренбурженок, ожоги они получили, облившись кипятком. В подтверждение получения травм женщины представили копии медицинских документов о прохождении стационарного лечения. Кроме двух страховщиков остальные компании усомнились в достоверности информации и обратились в прокуратуру района.

По результатам прокурорской проверки в отношении мошенниц возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Выяснилось, что обстоятельства получения травм не подтверждаются. В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, которое находится на контроле прокуратуры района.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля