«СОГАЗ» приобрел крупнейшую перестраховочную емкость на рынке

12:04

Компания расширила облигаторное перестраховочное покрытие принимаемых на страхование имущественных рисков. Емкость программы по договорам в российской валюте, составляющим основную часть портфеля «СОГАЗа», увеличена с 11,5 млрд до 15 млрд р. и является крупнейшей на российском рынке, сообщает страховщик.

По договорам, заключенным в иностранной валюте, предусмотрено автоматическое покрытие рисков в размере $240 млн или 200 млн евро. Собственное удержание (приоритет) страховщика в зависимости от валюты оригинального договора  установлено по соответствующим секциям в размере 750 млн р., $15 млн, 10 млн евро по каждому страховому случаю.

Перестраховочное покрытие распространяется на все виды имущественных рисков, в том числе на риски поломок машин и перерыва в производстве, и обеспечивает перестраховочную защиту для ключевых корпоративных клиентов СОГАЗа в нефтегазовой сфере, электроэнергетике, нефтехимии, металлургии и других областях.

Участниками облигаторного договора перестрахования являются более 20 ведущих международных страховых и перестраховочных компаний. При этом не менее 84,2% от общего лимита ответственности по облигаторной программе перестраховано в компаниях с международным рейтингом финансовой устойчивости не ниже «A-» по шкале Standard & Poor's и A. M. Best. Лидером перестраховочной программы выступает компания SCOR.

До последнего времени лимиты облигаторной программы перестрахования имущественных рисков «СОГАЗа» составляли 11,5 млрд р., $225 млн и 150 млн евро.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля