WiseAdvice завершила переход АПСБ на единый план счетов

12:46
1

В апреле 2017 г. рабочая группа по автоматизации бухгалтерского учета по ЕПС и ОСБУ при Ассоциации профессиональных страховых брокеров (АПСБ) совместно с компанией «WiseAdvice» завершила проект перехода на единый план счетов и отраслевые стандарты бухгалтерского учета.

Реализация этого проекта заняла менее одного года. По итогам проекта были разработаны методологические инструкции и функциональное отраслевое решение для страховых брокеров в соответствии с требованиями Банка России. Теперь любой страховой брокер может использовать результаты полученных работ и в кратчайшие сроки с наименьшими расходами начать выполнять требования новых положений по бухгалтерскому учету, сообщает WiseAdvice. В работе над проектом принимали участие ведущие страховые брокеры – члены АПСБ.

В течение проекта были подготовлены:

  • типовая учетная политика страхового брокера по бухгалтерскому учету
  • план счетов страхового брокера с аналитикой учета и порядком кодировки лицевых счетов
  • типовой набор хозяйственных операций, характерный именно для страховых брокеров
  • программный продукт для ведения учета страховых брокеров по новому плану счетов и автоматизированного формирования отчетности по положению 532-П.

Полученный программный продукт «Финансист. Отчетность страхового брокера» позволяет вести автоматизированный бухгалтерский учет страхового брокера (методом переноса учетных данных из текущей системы бухгалтерского учета). Кроме того, программа позволяет автоматизировано формировать финансовую и надзорную отчетность.

По итогам проекта на базе организаций участников рабочей группы было проведено пилотное внедрение программного продукта «Финансист. Отчетность страхового брокера». Также силами бухгалтерских служб данных организаций был восстановлен учет и сформирована финансовая отчетность за 2016 г., соответствующая положению 532-П. Подготовленные данные были сданы в Банк России.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля