Страховая компания ERGO запустила продажи ТелеКаско

10:52

Страховая компания ERGO с 12 мая запустила продажи полисов автострахования каско с телематикой. Пока новый продукт доступен только для жителей Москвы и Московской области. Технологическим партнером проекта выступает итальянская компания Meta System, которая поставляет оборудование и систему анализа скоринговых данных.

Продуктовая линейка ТелеКаско реализована на базовых программах автострахования компании с возможностью выбрать опцию «телематики» и получить дополнительную скидку при заключении первичного договора страхования. Принцип продукта ТелеКаско строится на аккуратности эксплуатации автомобиля клиентом и возможности дополнительной экономии при пролонгации полиса.

Полис ТелеКаско предлагается клиенту со сроком страхования на 12 месяцев и скидкой в 5% за установку оборудования. Оборудование устанавливается бесплатно. Также по условиям договора страхования клиент, в зависимости от стиля управления автомобилем, может получить телематическую скидку до 25% в случае продления договора ТелеКаско, которая является дополнительной и суммируется со стандартной скидкой за безубыточное страхование. Таким образом аккуратный водитель может рассчитывать на значительную экономию по полису. Скоринговая модель, анализирующая стиль вождения водителя, разработана компанией Meta System и основана на уникальных исследованиях, сделанных специально для  компании ERGO, сообщает страховщик.

Клиенты могут скачать специальное мобильное приложение ТелеКаско и в режиме онлайн контролировать и корректировать свои поездки для получения максимальной скидки. Также у них есть возможность пользоваться бесплатными сервисами, такими как: поиск автомобиля на карте, оповещение об эвакуации, экстренная связь со страховой компанией, автоматическое информирование в случае повреждения автомобиля, в том числе, если он припаркован на стоянке.

Продажи полисов будут осуществляться через розничную сеть: страховых посредников, брокеров, агентов, автодилеров, нестраховых посредников.

«Мы не строим масштабных планов по количеству продаж полисов умного страхования. Для нас сейчас важно в реальности посмотреть и понять, как ведет себя данный продукт в страховой статистике, и какие дополнительные возможности мы как страховщик сможем использовать в перспективе», ‒ сказал Игорь Гольцев, директор Московской дирекции ERGO.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля