«Росгосстрах» сообщил о планах выхода на прибыль в 2018 г.

ПАО СК «Росгосстрах» планирует выйти на прибыль в 2018 г. ‒ такого прогноза сейчас придерживается  компания. Об этом в четверг рассказал АСН главный управляющий директор СК «Росгосстрах» Николаус Фрай.

15:30
9
Он напомнил, что компания прибыльна по всем видам бизнеса, за исключением ОСАГО. Поэтому сейчас главная цель «Росгосстраха» ‒ вывести убыточность ОСАГО на нулевой уровень или добиться незначительной убыточности, которая была бы сбалансирована другими прибыльными видами бизнеса. «Убыточность ОСАГО будет зависеть в том числе и от того, как заработает натуральное возмещение. Горизонт планирования в этой связи – год», ‒ сказал Фрай.

Для улучшения финансового состояния страховой компании будут использоваться все доступные инструменты. «Сокращение штата и сети – не самоцель», ‒ отметил Фрай.

Вопрос финансовой поддержки ПАО СК «Росгосстрах» со стороны акционера может быть рассмотрен не ранее, чем после анализа итогов работы компании за I полугодие 2017 г., добавил он.

Как уже сообщало АСН, чистый убыток «Росгосстраха» за 1 кв. 2017 г. увеличился в 2,3 раза ‒ до 13,1 млрд р.(годом ранее убыток составлял 5,7 млрд р).  В 2016 г.  убыток  «Росгосстраха» по МСФО составил 33,3 млрд р.

По теме:
«Росгосстрах» официально подтвердил назначение Н. Фрая управляющим директором
«Росгосстрах» и «Открытие» могут объединиться
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
  • DarthSidious
    18:16

    Прибыльные виды страхования у ргс это допы к осаго. Отличился в этом ргс практически везде кроме столиц.
    7 лет впаривали допы и вставляли палки в колёса и эти годы не прошли даром. Опросите для начала ваших потенциальных клиентов в регионах, что они думают о страховании вообще и о ргс в частности.
    Самое мягкое будет вымогатели, воры и мошенники а все остальное нецензурно.
    Страховать что то добровольно жители регионов вряд ли будут.

    Так что говорить о прибылях это очень оптимистичные заявления. Особенно после того как ргс повернул аферу века с постановкой «на счётчик» миллионов автовладельцев на протяжении 7лет…

    Помниться лет десять назад ргс у себя на сайте заявлял, что они пойдут в Европу… и станут там если не первой то второй СК… И где ргс в Европе что то я не вижу?
    Такое только как акт диверсии можно рассматривать :mrgreen:

  • ЯТакДумаю
    10:15

    «Сокращение штата и сети – не самоцель», ‒ отметил Фрай.
    «Акула бизнеса», ему нельзя верить, ни одному слову, в «Альянсе», улыбаясь в лицо, эти господа из Германии, под руководством Н.Фрая, толпами выкидывали на улицу сотрудников, лишали работы тысячи людей. Хотя, изначально, так умасливали уши сотрудников о светлых перспективах и светлом будущем компании. Сломали всю отлаженную годами систему. Тонны мебели в филиалах и агентствах было выброшено на помойки, раздарено, растащено или реализовано за копейки. Новая оргтехника списывалась, растаскивалась и распродавалась за копейки начальниками IT-отделов. Трудно представить, сколько сотен миллионов необходимо потратить сегодня, чтоб вернуть все имущество 2014 года, на свои места. Уверен, что «РОСНО» такого бы не допустило по отношению к своим сотрудникам и нажитому имуществу.
    Они (немцы) все свои черные дела делают улыбаясь.
    Как повезло акционерам РГС и не повезло сотрудникам и страхователям.
    В плюс РГС выйдет, тут к бабке не ходи.

  • DarthSidious
    13:43

    Да и показывать «убыток» выгодно однако. Налог на прибыль платить не надо да акционеров кинуть можно. А бабло вывести. Можно прям совсем чисто вывести через своих юристов и суд. А можно и не совсем чисто и тоже ничего не будет…
    И ничего за это не будет т.к. сами знаете у кого индульгенция имеется.

  • anatol
    09:30

    Прибыль возможно будет, но сборы премий снизятся в 2-3раза, соответственно закроются многие офисы, а в оставшихся будет работать меньшее кол-во сотрудников. Аналогия с РОСНО-Альянс. И ещё- с ОСАГО Фрай Н. не справится и скорее всего через 1-2 года откажется от этого вида. Опять таки, если главная цель- выйти на прибыль.

  • w221
    10:31

    «Сокращение штата и сети – не самоцель»- конечно
    это- средство для того чтобы максимально резать косты что для выходца из McKinsey столбовая дорога к выходу на прибыль

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля