По решению Совета директоров ПАО СК «Росгосстрах», Правление компании расширено до 9 человек. В состав Правления вошли руководители двух ключевых каналов продаж СК «Росгосстрах»: руководитель Блока агентских и офисных продаж Юлия Шабанова и руководитель Блока партнёрского бизнеса Дарья Евдокимова. Также членами Правления назначены Дмитрий Шайхатаров, который будет отвечать за цифровую трансформацию «Росгосстраха», и Ольга Крымова — в зону её ответственности войдут вопросы интеграции дочерней компании ООО СК «Пульс» в группу «Росгосстрах», сообщила пресс-служба «Росгосстраха».
«Став частью финансовой Группы ВТБ и показав устойчивость нашей бизнес-модели, мы перешли на новый этап развития и сегодня ставим перед собой ещё более амбициозные стратегические задачи. Расширение Правления «Росгосстраха» наглядно отражает масштабность и диверсификацию бизнеса Группы: теперь в его составе руководители каждого канала продаж. Также к нам присоединяются топ-менеджеры, курирующие интеграцию в Группу компании «Пульс», с приобретением которой «Росгосстрах» получает возможность сделать качественный рывок в цифровизации процессов продаж и сервисов, изменить подходы к управлению в центре и на местах и выйти в том числе на более молодую аудиторию клиентов», — прокомментировал Председатель Правления и генеральный директор СК «Росгосстрах» Максим Шепелев.
Юлия Шабанова родилась 20 июня 1978 г. В 2006 г. окончила факультет менеджмента и маркетинга Всероссийского заочного финансово-экономического института, а в 2019 г. — факультет «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» НИУ Высшая школа экономики. В страховой сфере работает с 2009 г. и за более чем 13 лет занимала руководящие позиции в крупнейших страховых компаниях. В «Росгосстрахе» с 2017 г. В 2017-2019 гг. руководила Управлением разработки моделей и стандартов Департамента развития агентского канала, с 2019 г. возглавляла один из крупнейших филиалов компании — Департамент бизнеса в Москве и Московской области, а с августа 2022 г. — руководитель Блока агентских и офисных продаж компании.
Дарья Евдокимова родилась 7 июля 1982 г. Окончила в 2004 г. Ижевский государственный технический университет по специальности «Менеджмент» и получила дополнительное образование в городе Печь в Венгрии по специальности «Управление персоналом». С 2005 г. работает в страховании на руководящих позициях, в том числе отвечала за партнёрские продажи в СК «ВТБ Страхование». С 2018 г. — в СК «Росгосстрах», где занимается развитием партнёрского бизнеса, отвечает за взаимодействие с Банком «Открытие», сегмент автобизнеса, ипотечного страхования и другие рыночные партнёрства. С 2022 г. в зоне ответственности Дарьи Евдокимовой также онлайн сегмент и взаимодействие с Банком ВТБ.
Дмитрий Шайхатаров родился в 1977 г. В 1999 г. окончил факультет вычислительной математики и кибернетики Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, в 2010 г. — Институт Бизнеса и Делового Администрирования РАНХиГС (Antwerp Management School, Executive MBA). Окончил программу развития руководителей высшего звена Лондонской Школы Бизнеса (LBS) и программу обучения руководителей в области цифровых технологий Imperial College London (ICL). 21 год работает в информационных технологиях финансового сектора на руководящих должностях в российских и западных компаниях. С 2021 г. является членом Правления и возглавляет Блок ИТ в СК «Пульс», где руководит разработкой, внедрением и сопровождением ИТ систем, ИТ инфраструктурой и информационной безопасностью, курирует проекты по цифровой и agile трансформации.
Ольга Крымова родилась в 1974 г. Окончила факультет экономических и социальных наук Академии народного хозяйства в Москве. Начинала карьеру в PriceWaterhouseCoopers. До перехода в СК «Пульс» проработала почти 25 лет в отрасли страхования на руководящих должностях как российских, так и западных организаций, возглавляя преимущественно построение финансовой и операционной функций компаний. В 2020 г. стала членом Правления и руководителем финансового блока СК «Пульс», где отвечала за формирование отчётности, финансовый анализ и бюджетирование, актуарные расчёты, управление рисками, казначейство, участвовала в проектах по автоматизации. В сентябре 2022 г. назначена врио генерального директора СК «Пульс».
«Росгосстрах» — дочерняя компания банка «Открытие», входит в Группу ВТБ. На территории Российской Федерации действуют около 1500 представительств компании.
По теме:
Ольга Крымова (экс-зампред правления «СОГАЗа») войдёт в Правление «Росгосстраха»
В Правление «Росгосстраха» вошли Юлия Шабанова, Дарья Евдокимова и Дмитрий Шайхатаров
«Росгосстрах» официально подтвердил вхождение Ольги Крымовой в Правление РГС, также раскрыв остальных новых членов Правления.
Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily
Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Читать этот безграмотно написанный текст просто невозможно! Слово правление пишется с маленькой буквы, за исключением того случая, когда оно стоит в начале предложения!
Правописание заглавной буквы в русском языке
Когда пишется заглавная буква в русском языке? В начале предложения или реплики, в именах, фамилиях и отчествах, в географических, астрономических и религиозных названиях, кличках животных. В указанных случаях не возникает сомнений и исключений: это слова, которые пишут с большой буквы всегда. А вот в написании названий органов власти, учреждений, праздников, должностей и титулов есть особенности, которые важно помнить и учитывать в тексте. Правильное написание слов, которые предполагают заглавную букву в начале, показывает вашу грамотность и образованность, и их нужно запомнить.