Дмитрий Маркаров

Генеральный директор, РОСГОССТРАХ

Родился 2 сентября 1958 г. в Костроме. С отличием окончил Рижское высшее военное училище ракетных войск. Служил в Ракетных войсках стратегического назначения на различных должностях. В 1991 г. с красным дипломом окончил экономическое отделение военно-педагогического факультета Военно-политической академии.В том же году поступил в адъюнктуру этой академии на кафедру военной экономики и экономических теорий. Полковник запаса, доктор экономических наук.
В 1992 г. активно участвовал в создании «Военно-страховой компании» (ВСК). В 1993 г. стал одним из создателей «Промышленно-страховой компании» (ПСК, ныне «Страховая группа «УралСиб»). C 1993 г. возглавлял ПСК в должности генерального исполнительного директора, затем был председателем правления ПСК.
С 2003 г. – первый заместитель генерального директора, член совета директоров «Росгосстраха». Руководил ОАО «Росгосстрах» (в дальнейшем ПАО «Росгосстрах»). После присоединения в начале 2016 г. ООО «Росгосстрах» к ПАО «Росгосстрах» назначен гендиректором компании.

УПОМИНАНИЯ НА САЙТЕ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля