Виталий Федоренков

Родился 4 сентября 1961 г. в городе Энгельс Саратовской области. В 1984 г. окончил исторический факультет Казанского государственного университета, поступил в аспирантуру, в 1987 г. получил ученую степень кандидата исторических наук.
С 1988 г. работал в аппарате Казанского городского комитета КПСС инструктором отдела агитации и пропаганды. В июне 1990 г. перешел на работу в Татарский институт усовершенствования учителей, заведовал кафедрой истории и теории культуры.
В декабре 1990 г. создал СО «Талисман». В 2004 г. компания перешла под контроль «Эдельвейс Групп» – известных в Татарстане бизнесменов, братьев Айрата и Илшата Хайруллиных. В результате допэмиссии акций доля участия Федоренкова в капитале «Талисмана» снизилась с 20% до 1%. В начале 2008 г. он продал оставшийся пакет и ушел из компании из-за разногласий с новыми собственниками. Незадолго до этого Виталий Федоренков покинул также пост президента Союза страховщиков Татарстана, который занимал с 1995 г.
С лета 2008 г. работает на московском страховом рынке. До апреля 2010 г. трудился в СК «Ростра», занимал должности первого заместителя генерального директора, генерального директора. В июне 2010 г. назначен заместителем генерального директора – директором филиала «Московская региональная дирекция» и Московского областного филиала страхового общества «Россия». Покинул компанию в июле 2012 г. До апреля 2013 г. работал в «ГУТА-Страховании».
Виталий Федоренков женат, у него сын и дочь.

УПОМИНАНИЯ НА САЙТЕ

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля