«Транссиб Ре» возобновлены программы защиты портфеля имущественных и морских рисков

18:28
ТРАНССИБ РЕ

ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» возобновило с 1 июля 2013 года сроком на один год действие двух ретроцессионных программ: по имущественным (техническим) рискам и морским рискам, включая грузы. 

Лимит облигаторной программы на основе эксцедента убытка по защите портфеля имущественных рисков Корпорации остался прежним – 35 млн долл. США  по риску и событию. Программой покрываются огневые и сопутствующие риски (включая перерывы в производстве), строительно-монтажные риски (включая поломки машин), технические риски. Территория действия перестраховочного покрытия: Россия, страны СНГ, Центральной и Восточной Европы.
Лидером программы защиты портфеля имущественных рисков является перестраховочное общество PartnerRe, имеющее рейтинг финансовой устойчивости агентства Fitchна уровне АА-. Другие участники располагают рейтингами, соответствующими уровню не ниже А от Standard& Poor’s. Программа размещена Корпорацией через крупнейших международных брокеров.
Среди новшеств программы увеличение лимита по рискам добычи на надземное оборудование до 35 млн долл. США, а сублимит по подземному оборудованию  составляет 3 млн. Напомним нашим партнерам, что лимит программы «Транссиб Ре» по тоннелям сохранен на уровне 5 млн долл. США.
Так же ОАО «Транссиб Ре» возобновило действие ретроцессионной облигаторной программы, защищающей портфель Корпорации по морскому и грузовому портфелю. Лимит договора – 6 млн долл. США по единичному риску. Программой покрываются риски по договорам перестрахования грузов, железнодорожного и морского каско, включая суда в постройке, и ответственности судовладельцев. Второй год в программу включается покрытие по так называемой Blue card (загрязнение бункерным топливом). Территория покрытия программы – весь мир за исключением территорий, подпадающих под санкции ООН, Евросоюза, США и Великобритании.
Лидером морской программы выступил синдикат Ллойда Tamesisс рейтингом А+ по шкале  Standard& Poor’s. Две трети емкости программы размещено среди синдикатов Ллойда. Все перестраховщики-участники данной программы также располагают международными рейтингами финансовой устойчивости не ниже BBB+ по шкале Standard& Poor’sили аналогичного уровня других агентств.
Более подробную информацию о действующей перестраховочной емкости «Транссиб Ре» можно получить, обратившись в любой из офисов Корпорации.   
 
ТРАНССИБ РЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля