Владимир Черников возглавил «Ингосстрах-Жизнь»

13:44
ИНГОССТРАХ

Владимир Черников назначен генеральным директором ООО «Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь». На этой должности его основными задачами станут развитие бизнеса компании, увеличение ее доли на рынке, укрепление операционной базы страховщика. 

С июля 2011 года Владимир Черников работал в ОСАО «Ингосстрах» директором департамента корпоративного бизнеса, показав себя высокопрофессиональным и эффективным менеджером, способным успешно решать сложные и нестандартные задачи.

Владимир Черников родился в 1969 году в г. Киеве. В 1991 году окончил Военный Краснознаменный Институт МО СССР, факультет восточных языков. Проходил стажировки в зарубежных страховых компаниях «AXA», «IF», «POHJOLA», «Tapiola», Achmea, Interpolis и обучение в Академии страхования Австрии. В 2009 году окончил Ashridge Business School (Великобритания) по направлению «Страхование и управление», а также Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит».

В 1993-1998 гг. В. Черников работал в страховом обществе «Россия», ОСАО Ингосстрах, пройдя путь от главного специалиста отдела страхования автотранспорта до заместителя начальника управления страхования средств наземного транспорта. В 1998-2006 гг. занимал должности первого заместителя генерального директора ООО «Группа Ренессанс Страхование». До прихода в ОСАО «Ингосстрах» В. Черников трудился в качестве первого заместителя генерального директора в страховой компании «ОРАНТА страхование» (входит в состав Achmea (Голландия)).

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 229 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля