Уведомление о намерении передать страховой портфель по обязательным видам страхования

09:05
РЕГИОН СОЮЗ

Страховое общество «Регион Союз» уведомляет о своем намерении передать страховой портфель Страховой акционерной компании «ЭНЕРГОГАРАНТ».

Член Национального союз страховщиков ответственности Общество с ограниченной ответственностью «Страховое общество «Регион Союз» (далее – ООО «СО «Регион Союз») (ОГРН 1037789077908, номер в реестре ССД 3963) в связи с принятием решения о добровольном отказе от осуществления обязательных видов страхования уведомляет заинтересованных лиц о своем намерении передать страховой портфель по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров в соответствии с правилами профессиональной деятельности Союза «Правила передачи (или продажи) страхового и перестраховочного портфелей члена НССО» (далее – Правила) следующей управляющей страховой организации: Открытое акционерное общество «Страховая акционерная компания «ЭНЕРГОГАРАНТ», 115035, г. Москва, Садовническая набережная, д.23.

ООО «СО «Регион Союз» передает страховой портфель, который состоит по договорам страхования, соответствующим сформированным страховым резервам, и активов, принимаемых для покрытия сформированных страховых резервов, включая обязательства по договорам страхования, действующим на дату передачи, и обязательства по договорам страхования, срок действия которых истек на дату передачи страхового портфеля, но обязательства по которым не исполнены в полном объеме, вместе с правами требования и уплаты страховых премий (страховых взносов). Передача страхового портфеля будет осуществлена на основании договора о передаче страхового портфеля, а также акта приема-передачи страхового портфеля. Решение о передаче страхового портфеля было принято уполномоченным органом Страховщика от 15.07.2015г.

Основной деятельностью Страховщика, принимающего страховой портфель, является страховая и перестраховочная деятельность. Финансовое положение ОАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» соответствует требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом вновь принятых обязательств. ОАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» имеет лицензии на страхование ЦБ РФ от 03.04.2015 г. СЛ №1834, СИ №1834, ОС №1834-03, ОС №1834-04, ОС №1834-05 Лицензия на перестрахование ЦБ РФ от 03.04.2015 г. СП №1834.

ООО «СО «Регион Союз» просит всех кредиторов (страхователей и выгодоприобретателей) по договорам страхования, обязательства по которым передаются в составе страхового портфеля Управляющей страховой организации, в течение 45 дней с момента опубликования данного Уведомления выразить в письменной форме свое согласие на замену Страховщика или отказаться от этой замены.

ООО «СО «Регион Союз» разъясняет, что:
1. Кредитор вправе отказаться от замены Страховщика в письменной форме, отправив свой письменный отказ в течение 45 дней с момента опубликования данного Уведомления по адресу: 125284, г. Москва, Ленинградский проспект, 31А, стр.1.
2. Направление кредитором отказа от замены Страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.
3. В случае, если по истечении 45 дней с даты размещения настоящего Уведомления от страхователя не получен в письменной форме отказ от замены Страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.
 

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля