Специалисты АР Сompanies рекомендуют внимательно подходить к выбору страховки для детей

12:23
AP Companies

Согласно данным, предоставленным компанией AP Companies, дети до трех лет наиболее подвержены рискам заболевания во время отдыха на курортах. 
 

Планируя отдых за границей вместе с ребенком, родителям следует позаботиться не только о ярких впечатлениях, но и о гарантированной безопасности, возможности получить квалифицированную медицинскую помощь в любой стране мира. Особенно если речь идет о путешествии с детьми младшей возрастной группы.
 
По ряду причин дети данного возраста довольно часто нуждаются в медпомощи. Неокрепший организм, слабый иммунитет, длительный перелет, смена климата – ребенок просто не способен адаптироваться к столь быстро меняющимся условиям среды. Кроме того, часто заболевает и сама мама, что в свою очередь негативно сказывается на здоровье малыша.
 
Комментирует Артем Миналян, врач-кардиолог высшей категории международной медико-сервисной службы AP Companies:
 
“Отправляясь в отпуск с ребенком любого возраста, перед поездкой обязательно проконсультируйтесь с вашим педиатром. Важно помнить о сроках вакцинации, а также об особенностях возрастной категории. Также следите за прорезыванием зубов ребенка. Это критический период в развитии маленького организма. На курорте необходимо следовать строгому режиму пребывания на солнце, использовать современные детские средства защиты. Кроме того, нужно учитывать особенности местной кухни, следить за диетой ребенка. Ведь то, что взрослому кажется давно привычным и вкусным, может вызвать расстройство пищеварения у ребенка. Консультация детского диетолога в данном случае не помешает”.
 
Статистика показывает, что до 90 % родителей детей в возрасте до трех лет обращаются на отдыхе за помощью медиков. Поэтому специалисты советуют перед поездкой тщательно изучить вопрос детского страхования и приобрести полис, который покроет все возможные специфические риски.
 
"Сегодня многие страховые компании помимо стандартных пакетных услуг предлагают расширенные детские программы, предусматривающие, например, не только полноценное лечение, но и реабилитацию после полученных травм разного уровня сложности. Ежедневно по всему миру мы организуем для российских туристов медицинскую помощь: от случаев с отравлением до эвакуации после теракта. И, к сожалению, за последнее время количество обращений не уменьшилось. Поэтому только грамотный и осознанный выбор страховки для ребенка (и прежде всего, профессиональный медицинский ассистанс) может являться гарантией квалифицированного обслуживания на территории принимающей стороны",– подчеркнула Радмила Саркисян, руководитель международных проектов AP Companies.
AP Companies, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля