AP Companies отмечает отсутствие падения спроса на зарубежные горнолыжные туры

11:19
AP Companies

В 2015 году стало понятно, насколько сократился выездной турпоток – примерно на 30-40% по сравнению с прошлым периодом. Согласно статистическим данным AP Companies, россияне стали больше предпочитать внутренний туризм.

«Но стоит отметить, что горнолыжный выездной туризм совсем не сократился. Видимо, те, кто любят лыжи, снег и горы, все еще выезжают за границу, - комментирует Елена Ударова, заместитель генерального директора медико-сервисной службы AP Companies. - В декабре 2015 года и январе 2016 мы зафиксировали около 395 травматических случаев на заграничных горнолыжных курортах, хотя в те же месяцы прошлых годов было на 27% меньше. Эти цифры относятся к туризму, организованному туроператорами. В то же время наблюдается снижение количества выезжающих за рубеж при самостоятельных турах, все-таки стоимость отдыха стала значительно дороже.”

“Мы готовились к этому горнолыжному сезону, развивая возможности оказания необходимой медицинской помощи на территории России. Я сейчас в первую очередь говорю о сочинской Красной Поляне и Приэльбрусье, Домбае и Цее - все эти курорты по уровню инфраструктуры, климату и качеству трасс ничем не уступают европейским. Однако, не ожидали, что поклонники иностранных курортов “не сменят своего курса”.

AP Companies имеет обширную сеть медицинских провайдеров как за границей, так и на территории России, что дает возможность своевременно и качественно организовывать оказание медицинской помощи.

Справка о компании:
AP Companies – международная медико-сервисная служба, работающая на рынке организации оказания медицинской помощи застрахованным по всему миру. AP Companies – единственная компания, занимающаяся исключительно медицинским ассистансом. В базе AP Companies – более 27 000 медицинских учреждений с прямыми договорами, компания имеет 44 собственных медицинских пункта на территории РФ и Европы. AP Companies обладает безупречной репутацией на международном рынке страховых услуг и обеспечивает высокое качество предоставляемого сервиса.
AP Companies, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля