Электронный сервис АО «МЕСКО» для проверки договора страхования гражданской ответственности застройщика

09:47
МЕСКО

АО «МЕСКО» введен электронный сервис, позволяющий любому лицу проверить сведения о подлинности заключенного с АО «МЕСКО договоров страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору (далее - договоры страхования). 

Такая проверка осуществляется на официальном сайте АО «МЕСКО» по электронному адресу http://www.mesco.ru/check. Указанные возможности позволят снизить риск заключения договоров долевого участия в строительстве с ненадлежащим способом обеспечения, а также усилят ответственность Застройщика за подлинность представляемого договора страхования для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав и контролирующие органы.

Информация о введении данного электронного сервиса и его возможностях направлена в органы Росреестра, соответствующие органы по контролю за долевым строительством, Застройщикам- клиентам АО «МЕСКО».

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля