«РСХБ-Страхование» и «АльфаСтрахование» запускают первый на российском рынке совместный продукт по страхованию жилья

10:46
РСХБ-Страхование

Новый совместный продукт «Страхование квартиры или дома», созданный компаниями «РСХБ-Страхование» и «АльфаСтрахование» позволяет застраховать не только личное имущество и отделку жилого помещения, но и гражданскую ответственность перед соседями. Уникальные полисы ценой от 2 тыс. рублей будут доступны во всех отделениях АО «Россельхозбанк» с июня 2016 года. 

Совместный продукт позволяет защитить имущество без предварительного осмотра и посещения страховой компании от широкого набора рисков: пожара, взрыва газа, удара молнии, заливов из-за неисправности инженерных коммуникаций, падения деревьев и иных предметов. 

Важной составляющей защиты является страхование от краж со взломом и вандалов, что несомненно оценят владельцы загородных домов. Стоимость защиты на год начинается от 2 тыс. рублей, а максимальная страховая сумма – до 1 млн. 400 тыс. рублей. 

При наступлении страхового случая взаимодействие с клиентом в ходе урегулирования убытков возьмет на себя «АльфаСтрахование», а ответственность будет разделена поровну между страховыми компаниями.

«Партнерство с АльфаСтрахование позволило объединить в одном страховом продукте все преимущества двух ведущих страховых компаний и предоставить нашим клиентам оперативный и качественный сервис, связанный с урегулированием убытков, - отметил генеральный директор ЗАО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин. - Благодаря сети Россельхозбанка предлагаемый нами страховой продукт будет широко представлен по всей России, в том числе в сельской местности и небольших городах».

«Вместе с РСХБ-Страхование мы первыми на российском рынке выпускаем уникальный партнерский продукт розничного сострахования, где ответственность по выплате компенсации будет разделена между обоими страховщиками, при этом АльфаСтрахование предоставляет все клиентские сервисы. Аналогов этому продукту на российском рынке сейчас попросту нет, – замечает Алина Соколова, вице-президент ОАО «АльфаСтрахование», директор департамента по работе с финансовыми институтами. – Благодаря простоте и доступности, полисы, не требующие осмотра жилища, традиционно пользуются у страхователей большой популярностью. Уверены, что клиенты Россельхозбанка высоко оценят новый продукт и предоставляемые нами сервисы».

АО «Российский Сельскохозяйственный банк»:
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. 

ЗАО СК «РСХБ-Страхование»:
Страховая компания предоставляет услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк». По данным ЦБ РФ, по итогам 2015 г. компания занимает второе место в России по сельскохозяйственному страхованию. Финансовая устойчивость компании подтверждена действующим рейтингом надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне А++ (исключительно высокий уровень надёжности). ЗАО СК «РСХБ-Страхование» представлено в 55 субъектах РФ. Уставный капитал составляет 624 млн. руб. Страховая компания осуществляет деятельность на основании лицензий ЦБ РФ от 12.09.2014 СИ № 2947, от 12.09.2014 СЛ № 2947, от 12.09.2014 ПС № 2947, от 12.09.2014 ОС № 2947-02, от 12.09.2014 ОС № 2947-04, от 12.09.2014 ОС № 2947-05.

Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет более 8,7 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».
РСХБ-Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля